Авиа новости » Авиа новости » Авиакомпания «Аврора» провела акцию в честь 91-ой годовщины Гражданской авиации Дальнего Востока

Авиа новости

Авиакомпания «Аврора» провела акцию в честь 91-ой годовщины Гражданской авиации Дальнего Востока

Авиакомпания Аврора провела акцию
Фото: авиакомпания «Аврора»

9 января 2021 года авиакомпания «Аврора» совместно с международным аэропортом Хабаровск провела акцию в честь памятной даты становления Гражданской авиации Дальнего Востока. Ровно 91 год назад прославленный советский летчик Михаил Водопьянов начал прокладывать первую на Дальнем Востоке гражданскую авиатрассу Хабаровск – Сахалин. В этот день он совершил перелет по маршруту Хабаровск – Николаевск-на-Амуре. Это первый участок трассы Хабаровск – Николаевск-на-Амуре – Оха – Александровск-Сахалинский, вошедшей в историю как «трасса Героев». Об этом сообщает пресс-служба авиакомпании «Аврора».

Субботним утром в аэропорту Хабаровск мероприятия, приуроченные к памятной дате, объединили в акцию «Лечу как Водопьянов». Пассажиров рейса авиакомпании «Аврора» Хабаровск – Николаевск-на-Амуре приветствовали представители Авиакомпании и аэропорта. Стойки регистрации были украшены шарами, а каждый пассажир получил в подарок памятные имбирные пряники в честь праздника дальневосточных авиаторов.

В то же время на перроне аэропорта состоялся праздничный споттинг – авиационные фотографы запечатлели в условиях звенящего январского мороза обслуживание, руление и взлет воздушного судна «Авроры» Q400, вылетевшего из Хабаровска в Николаевск-на-Амуре по маршруту Михаила Водопьянова.
Несколько споттеров и тележурналистов отправились в путешествие в Николаевск-на-Амуре вместе с пассажирами рейса авиакомпании «Аврора». Во время перелета бортпроводники авиакомпании «Аврора» рассказали пассажирам об истории перелета Михаила Водопьянова и угостили шампанским и сладкими комплиментами, - говорится в сообщении.

Спустя полтора часа комфортного полета фотографы из Хабаровска оказались в Николаевске и смогли сделать необычные кадры в аэропорту заснеженного северного города на Амуре. Стоит отметить, что в 1930 году Михаилу Водопьянову для этого потребовалось почти двое суток тяжелейшего перелета в условиях дальневосточных морозов. А на всю «трассу Героев» – Хабаровск - Нижне-Тамбовское - Мариинск - Николаевск - Оха - Александровск-на-Сахалине Водопьянов потратил целых 8 дней.

Генеральный директор авиакомпании «Аврора» Константин Сухоребрик отметил, о начале выполнения ежедневных полетов из Хабаровска в Николаевск-на-Амуре на комфортабельном самолете Q400 еще в июне 2018 года. За этот период перевозчик выполнил более 1800 рейсов и перевез более 88 тысяч человек. Этот маршрут имеет высокое социальное значение и является востребованным у населения края круглый год.

Расписание полетов и авиабилеты можно приобрести на официальном сайте авиакомпании «Аврора». Контакт-центр авиакомпании «Аврора» по телефону 8-800-250-49-88. Звонки бесплатные из всех городов и регионов России.




Похожие новости

Присоединяйтесь

Я хотел бы ветром быть и над землей лететь, к солнцу в снегах..
Дорога в облака
гр. "Браво"

Журналисты

Цитата

Люди научились плавать как рыбы, летать как птицы. Осталось научиться жить как люди...

Джордж Бернард Шоу