Авиа новости » Авиа новости » ABC Airlines примет участие в гуманитарной акции по доставке вакцин от COVID-19

Авиа новости

ABC Airlines примет участие в гуманитарной акции по доставке вакцин от COVID-19

ABC Airlines примет участие в гуманитарной акции по доставке вакцин от COVID-19

Авиакомпания AirBridgeCargo Airlines и UNICEF подписали Меморандум о Взаимопонимании в целях поддержания гуманитарной инициативы по глобальной авиационной доставке вакцин от COVID — 19, а также медикаментов, медицинских услуг и товаров, которые могут понадобится странам в борьбе с пандемией. Об этом сообщили в пресс-службе авиакомпании.

Гуманитарная инициатива UNICEF объединяет ведущие авиакомпании мира и охватывает более 100 стран для поддержания программы COVAX Facility, которая обеспечивает доступ к вакцинам от коронавируса SARS-CoV — 2. Согласно первоначальному плану 145 стран получат тот объем доз, которого будет достаточно для вакцинации в среднем трех процентов населения стран уже в первом полугодии 2021 года при условии соблюдения всех требований.

Для Группы большая честь быть среди ведущих перевозчиков, которые поддерживают инициативу UNICEF по глобальной доставке вакцин от COVID — 19, - об этом сообщила Юлия Целетария, директор по здравоохранению группы «Волга-Днепр».

«Наша подготовка, компетенции, возможности флота, опыт и экспертиза команды здравоохранения помогут нам доставлять этот сложный фармацевтический продукт в различные страны и регионы. Помимо вакцин мы также продолжаем сотрудничать с UNICEF по другим проектам, гарантируя доступность лекарственных препаратов, необходимых медикаментов и вакцин от других болезней», - отметила Юлия Целетария.

Добавив, что всеобщая вакцинация позволит выработать коллективный иммунитет и станет первым шагом на пути к новой постковидной реальности.

Грузовая авиакомпания «ЭйрБриджКарго» (AirBridgeCargo или АВС) входит в группу «Волга-Днепр». Выполняет регулярные грузовые перевозки между Европой, Россией, Азией и Северной Америкой на самолетах семейства Boeing 747, маршрутная сеть перевозчика покрывает более 30 направлений по всему миру. Авиакомпания соединяет крупнейшие города Азии (Шанхай, Гонконг, Токио, Сеул) с мировыми хабами в Европе (Амстердам, Франкфурт, Париж) и Северной Америке (Лос Анджелес, Чикаго). Все рейсы осуществляются через грузовой хаб перевозчика на базе международного аэропорта Шереметьево.




Похожие новости

Присоединяйтесь

Я хотел бы ветром быть и над землей лететь, к солнцу в снегах..
Дорога в облака
гр. "Браво"

Журналисты

Цитата

Люди научились плавать как рыбы, летать как птицы. Осталось научиться жить как люди...

Джордж Бернард Шоу