Авиа новости » Авиа новости » Беспилотники Bayraktar поступили на вооружение Погранслужбы Киргизии

Авиа новости

Беспилотники Bayraktar поступили на вооружение Погранслужбы Киргизии

БПЛА Bayraktar TB2
БПЛА Bayraktar TB2.

Беспилотные летательные аппараты турецкого производства Bayraktar поступили на вооружение Пограничной службы Государственного комитета национальной безопасности (ГКНБ) Киргизии. Об этом сообщила пресс-служба президента республики.

"Президент Кыргызской Республики Садыр Жапаров 18 декабря осмотрел беспилотные летательные аппараты Bayraktar, поступившие на вооружение Пограничной службы Государственного комитета национальной безопасности Кыргызской Республики", - говорится в сообщении. По данным пресс-службы, главе государства "рассказали о системе управлениями этими аппаратами и продемонстрировали их работу".

"Данные аппараты полностью приобретены на средства из республиканского бюджета и будут использоваться для обеспечения оборонной безопасности страны, в том числе по охране государственных границ", - уточняется в сообщении. Пресс-служба президента не уточняет количества приобретенных у Турции беспилотников. В начале осени представители силовых структур республики информировали, что речь идет о поставке трех ударных БПЛА и одной станции управления.

Власти Киргизии намеревались закупить "Байрактары" и несколько российских беспилотников "Орион".




Похожие новости

Присоединяйтесь

Я хотел бы ветром быть и над землей лететь, к солнцу в снегах..
Дорога в облака
гр. "Браво"

Журналисты

Цитата

Люди научились плавать как рыбы, летать как птицы. Осталось научиться жить как люди...

Джордж Бернард Шоу