Авиа новости » Авиакомпании » «Россия» выполнила первый рейс из аэропорта Красноярск в Горно-Алтайск

Авиакомпании

«Россия» выполнила первый рейс из аэропорта Красноярск в Горно-Алтайск

первый рейс авиакомпании Россия
первый рейс авиакомпании «Россия» в Горно-Алтайск

Сегодня из международного аэропорта Красноярск им. Д.А. Хворостовского отправился первый рейс авиакомпании «Россия» в Горно-Алтайск. Авиаперевозчик ранее по данному направлению не летал.

Полеты будут выполняться по понедельникам и четвергам:

• Вылет из Красноярска в 11:30, прилёт в Горно-Алтайск в 13:00.
• Вылет из Горно-Алтайска в 14:00, прилёт в Красноярск в 15:30.

Тип воздушного судна, на котором доставят пассажиров из Сибирского авиатранспортного узла в столицу Республики Алтай – Sukhoi Superjet 100.

Рейсы Красноярск – Горно-Алтайск открываются в рамках расширения межрегионального сообщения из сибирского авиатранспортного узла «России». Пассажиры, вылетающие из регионов, могут оформить удобную стыковку и выбрать любое из многих направлений маршрутной сети авиакомпании из аэропорта Красноярск.

Для справки


Международный аэропорт Красноярск – один из важнейших авиатранспортных узлов Сибири и Дальнего Востока, стратегический транзитный узел в воздушном сообщении между Европой и Азией. Введен в эксплуатацию 25 октября 1980 года. С 1993 года имеет статус международного. Регулярные и чартерные пассажирские перевозки из международного аэропорта Красноярск осуществляют 20 пассажирских авиаперевозчиков по 53 направлениям.
В 2020 году аэропорт занял второе место в рейтинге Forbes самых удобных аэропортов и третье место в номинации «Лучший субъект транспортной инфраструктуры воздушного транспорта» премии Транспортная безопасность РФ. В феврале 2022 международный аэропорт Красноярск получил главную отраслевую награду «Лучший аэропорт» в категории от 2 до 4 млн. пассажиров в год в VIII национальной премии «Воздушные ворота России». В мае 2022 аэропорт Красноярск удостоился национальной авиационной премии «Крылья России» в номинации «Российский аэропорт года — лидер пассажирских симпатий» по итогам 2021 года. В феврале 2023 сотрудники аэропорта Красноярск стали победителями IX национальной премии «Воздушные ворота России» в номинации за вклад специалистов авиапредприятий в развитие авиатранспортной отрасли.




Похожие новости

Присоединяйтесь

Я хотел бы ветром быть и над землей лететь, к солнцу в снегах..
Дорога в облака
гр. "Браво"

Журналисты

Цитата

Люди научились плавать как рыбы, летать как птицы. Осталось научиться жить как люди...

Джордж Бернард Шоу