Авиа новости » Авиакомпании » NordStar приступила к полетам из Красноярска, Норильска и Самары в Геленджик

Авиакомпании

NordStar приступила к полетам из Красноярска, Норильска и Самары в Геленджик

NordStar приступила к полетам из Красноярска, Норильска и Самары в Геленджик

Авиакомпания NordStar возобновила выполнение рейсов Красноярск – Геленджик – Красноярск и приступила к выполнению полетов Норильска и Самары. Перелеты выполняются на Boeing 737 вместимостью до 180 пассажиров.

Рейсы Красноярск – Геленджик, как и в прошлом году выполняются по пятницам и воскресеньям. По пятницам вылет из Красноярска выполняется в 14:50, прибывает в Геленджик борт в 16:40. Обратный рейс отправляется в 17:40 (указано местное время для каждого аэропорта).

По воскресеньям из Красноярска рейс вылетает в 09:50 и прибывает в Геленджик в 11:45, обратный вылет в аэропорт Емельяново производится в 12:45 (указано местное время для каждого аэропорта).

Время в пути на маршруте составляет около 6 часов.

Рейс Норильск – Самара – Геленджик выполняется один раз в неделю по понедельникам. Вылет из Норильска осуществляется в 13:15, в Самару борт прибывает в 14:35. В Геленджик из аэропорта Курумоч рейс отправляется в 16:20 и приземляется на курорте в 18:10 (указано местное время для каждого аэропорта).

«В январе – мае 2021 года пассажиропоток аэропорта составил 148 481, большая часть пассажирского трафика приходится на московское направление, однако за счет кратного увеличения доли региональных рейсов в Геленджик в июне распределение пассажиропотока изменится. В прошлом году в расписании аэропорта впервые появились прямые рейсы в Красноярск и чуть более, чем за 1,5 месяца полетов на них было перевезено более 2000 пассажиров. Мы рады, что NordStar в этом году возобновили рейсы по данному направлению и открыли новый для нас транзитный рейс Норильск – Самара – Геленджик», — сообщил генеральный директор аэропорта Геленджик Иван Таранченко.




Похожие новости

Присоединяйтесь

Я хотел бы ветром быть и над землей лететь, к солнцу в снегах..
Дорога в облака
гр. "Браво"

Журналисты

Цитата

Люди научились плавать как рыбы, летать как птицы. Осталось научиться жить как люди...

Джордж Бернард Шоу