Авиа новости » Авиакомпании » «Авиакомпания «Россия» сегодня – авиаперевозчик с мировым именем и богатой историей

Авиакомпании

«Авиакомпания «Россия» сегодня – авиаперевозчик с мировым именем и богатой историей

авиакомпания Россия

Авиакомпания "Россия" (ранее известная как "Аэрофлот-Российские авиалинии") является одной из крупнейших авиакомпаний России. Давайте рассмотрим ее историю создания, географию полетов и парк самолетов более подробно.

История создания


Авиакомпания "Россия" входит в состав группы «Аэрофлот», юридическое название АО «Авиакомпания „Россия“». Была образована 7 мая 1934г путем отделения авиасообщества Аэрофлот на региональные авиалинии. Сначала компания называлась "Аэрофлот-Российские авиалинии" и выполняла регулярные и чартерные рейсы внутри России и за ее пределами. В 2006 году компания сменила название на "Авиакомпания 'Россия'" и стала активным участником международного рынка авиаперевозок.

География полетов:


"Россия" выполняет рейсы как внутри страны, так и за ее пределами. Внутренние рейсы осуществляются по всей территории России, включая удаленные регионы и Сибирь. Кроме того, авиакомпания также предлагает рейсы в различные страны Европы, Азии, Ближнего и Дальнего Востока.

Специализируется на перевозках в среднем ценовом сегменте и предоставляет пассажирам полный спектр сервиса в двух классах обслуживания — эконом и бизнес. Является крупнейшим и базовым перевозчиком аэропорта «Пулково» в Санкт-Петербурге. Выполняет полёты из московского аэропорта Шереметьево по центральной России, в города черноморского побережья страны, а также в пять областных центров Дальнего Востока. Ещё двумя хабами авиакомпании являются московские аэропорты Внуково и Шереметьево.

Парк самолетов:


Парк самолетов "России" включает в себя различные модели воздушных судов, в том числе Airbus A320, Boeing 737, Boeing 777, Sukhoi Superjet 100 и другие. Компания постоянно модернизирует свой парк и вводит в эксплуатацию новые самолеты, чтобы улучшить качество обслуживания и безопасность полетов.

В авиакомпании «Россия» эксплуатируется 135 воздушных судов: 78 Superjet 100, 18 Airbus А319, 8 Airbus А320, 12 Boeing 737, 10 Boeing 777 и 9 Boeing 747.

Авиакомпания "Россия" предоставляет следующие дополнительные услуги пассажирам:


• Возможность выбора места в салоне самолета.
• Услугу "Багаж повышенной комфортности", которая включает приоритетную регистрацию и выдачу багажа, а также преимущественный посадку и выгрузку.
• Услугу "Дополнительная багажная квота", позволяющую пассажирам взять с собой дополнительный вес багажа.
• Прокат автомобилей.
• Услугу "Платный выбор блюда", позволяющую выбрать и оплатить питание на борту заранее.
• Авиакомпания "Россия" предоставляет питание на борту. Обычно пассажирам предлагают горячие и холодные напитки, а также легкие закуски или полноценные блюда в зависимости от длительности и класса перелета.

Питание на борту авиакомпании Россия


"Россия" стремится предложить высокий уровень комфорта пассажирам. На борту самолетов есть различные классы обслуживания, включая бизнес-класс и эконом-класс, с различным уровнем услуг и сервиса.

Программа "Аэрофлот Бонус"


Программа "Аэрофлот Бонус" - это программа лояльности авиакомпании "Аэрофлот". Она предназначена для накопления бонусных миль при перелетах с авиакомпаниями-партнерами и дальнейшего использования этих миль для получения различных привилегий и вознаграждений.

Вот некоторые возможности и привилегии программы "Аэрофлот Бонус":

1. Накопление миль: При каждом перелете, совершенном с участием авиакомпании "Аэрофлот" или партнеров, участники программы могут накапливать бонусные мили. Чем больше миль накоплено, тем выше статус участника. Накопленные мили можно использовать для получения бесплатных билетов или обновления класса обслуживания.

2. Уровни статуса: Программа имеет несколько уровней статуса - "Blue", "Silver", "Gold" и "Platinum". Каждый уровень статуса предоставляет дополнительные привилегии и льготы, такие как приоритетная регистрация и посадка, дополнительный багажный лимит, предоставление доступа к бизнес-залам и др.

3. Премиум-вознаграждения: Участники программы могут обменивать свои бонусные мили на премиальные вознаграждения, такие как бесплатные перелеты, обновление класса обслуживания, прокат автомобиля, проживание в отелях-партнерах и другие бонусы для путешественников. Такие предложения могут значительно сэкономить средства при планировании путешествий.

4. Партнерские программы: Участники программы "Аэрофлот Бонус" могут накапливать мили и получать привилегии не только при перелетах "Аэрофлотом", но и с партнерскими авиакомпаниями, гостиницами, арендными компаниями, ресторанами и другими партнерами программы. Путешественники могут получить дополнительные бонусные мили и скидки при использовании услуг этих партнеров.

Это лишь некоторые привилегии и возможности программы "Аэрофлот Бонус". В целом, программа "Аэрофлот Бонус" предлагает путешественникам различные преимущества, которые позволяют сэкономить деньги, получить дополнительные бонусы и наслаждаться более комфортным и предпочтительным опытом путешествия.

Россия авиакомпания


Кроме гражданской авиации, авиакомпания также занимается грузовыми перевозками, предоставляет услуги чартерных рейсов и выполняет специальные рейсы в рамках государственных программ, например, для эвакуации граждан в случае чрезвычайных ситуаций.

В целом, авиакомпания "Россия" имеет значительный опыт в области авиаперевозок, широкую географию полетов и современный парк самолетов, что позволяет ей эффективно обслуживать пассажиров как внутри страны, так и за ее пределами.




Похожие новости

Присоединяйтесь

Я хотел бы ветром быть и над землей лететь, к солнцу в снегах..
Дорога в облака
гр. "Браво"

Журналисты

Цитата

Люди научились плавать как рыбы, летать как птицы. Осталось научиться жить как люди...

Джордж Бернард Шоу