Авиа новости » Авиа новости » Turkish Airlines совершила первый рейс в Мельбурн

Авиа новости

Turkish Airlines совершила первый рейс в Мельбурн

Turkish Airlines авиакомпания
фото авиакомпании Turkish Airlines


Авиакомпания Turkish Airlines расширила свою маршрутную сеть на 6 континентах, запустив регулярные рейсы в Австралию.

Turkish Airlines впервые совершила регулярный рейс в Мельбурн. Столица штата Виктория стала первым направлением авиакомпании на австралийском континенте. Turkish Airlines будет выполнять три рейса в неделю через пункт пересадки в Сингапурском международном аэропорту Чанги на Boeing 787-9 Dreamliner в период зимнего расписания, а летом на борту A350-900. Первый полет по новому маршруту состоялся 1 марта.

На сегодняшний день Turkish Airlines – единственная европейская авиакомпания, выполняющая рейсы в Мельбурн. Это стало 346-м направлением в географии полетов авиаперевозчика.

Председатель совета директоров Turkish Airlines Ахмет Болат отметил: “Сегодня мы празднуем реализацию нашей давней амбиции — расширение географии присутствия на австралийском континенте.
Мы рады развитию Turkish Airlines в Азиатско-Тихоокеанском регионе и надеемся и дальше укреплять связи между различными культурами и сообществами по всему миру. Австралия становится 130-й страной и 6-м континентом нашей обширной маршрутной сети”.


В штате Виктория проживает крупнейшая в Австралии Турецкая диаспора. Австралийский политик, министр труда и промышленности Натали Хатчинс отметила, что с приходом авиакомпании Turkish Airlines будет упрощено авиасообщение для граждан Турции, а также это поспособствует увеличению туристического потока.


Генеральный директор аэропорта Мельбурна Лори Аргус также заявила, что выход авиакомпании на австралийский рынок открывает новые возможности для путешественников и местных экспортеров: "Мы тесно сотрудничали с правительством штата Виктория, чтобы привести Turkish Airlines в Мельбурн. Рост конкуренции способствует снижению цен, что позволит жителям и предприятиям штата Виктория оставаться на связи с семьей, друзьями и клиентами по всему миру.

В Мельбурне проживает самое большое турецкое население в Австралии, поэтому мы ожидаем, что эти рейсы будут особенно популярны среди людей, желающих навестить друзей и родственников”.




Похожие новости

Присоединяйтесь

Я хотел бы ветром быть и над землей лететь, к солнцу в снегах..
Дорога в облака
гр. "Браво"

Журналисты

Цитата

Люди научились плавать как рыбы, летать как птицы. Осталось научиться жить как люди...

Джордж Бернард Шоу