Авиа новости » Авиа-мир » "Вертолеты России" поставят Ка-32А11BC во Владивосток и "Ансаты" в Махачкалу

Авиа-мир

"Вертолеты России" поставят Ка-32А11BC во Владивосток и "Ансаты" в Махачкалу


Во второй день Гидроавиасалона — 2018, проходящего в Геленджике, «Вертолеты России» анонсировали подписание сразу двух соглашений. В первом из них речь идет о поставке одного среднего многоцелевого вертолета Ка — 32А11BC в грузовом исполнении для компании «Авиалифт-Владивосток». Второй контракт — на два легких двухдвигательных «Ансата» заключен с компанией «Авиапатруль» для эксплуатации в аэропорту Махачкалы.

Передача Ка — 32А11BC во Владивосток состоится в 2019 г. «Компания «Авиалифт Владивосток» уже владеет внушительным парком Ка — 32, и последняя модификация этого вертолета значительно расширит возможности эксплуатанта по оказанию авиационных услуг«, – отметили в »Вертолетах России". Ка — 32А11ВС подходит для аварийно-спасательных, противопожарных и медико-эвакуационных работ; во флоте оператора, базирующегося в Кневичи (Владивосток), семь Ка — 32С и два Ка — 32Т.


С компанией «Авиапатруль» было подписано соглашение о намерениях на закупку ВС, которые будут поставлены в «универсальном варианте исполнения». Эксплуатироваться вертолеты будут в аэропорту Махачкалы. Заказу ВС предшествовал рабочий визит гендиректора воздушной гавани  Арсена Пирмагомедова в холдинг «Вертолеты России».



На выставке Гидроавиасалон — 2018 представлено два «Ансата»: в медицинской и в VIP-конфигурациях (последний оснащен системой активного гашения вибраций и энергопоглощающими креслами из упрочненного пластикового волокна).








Похожие новости

Присоединяйтесь

Я хотел бы ветром быть и над землей лететь, к солнцу в снегах..
Дорога в облака
гр. "Браво"

Журналисты

Цитата

Люди научились плавать как рыбы, летать как птицы. Осталось научиться жить как люди...

Джордж Бернард Шоу