Авиа новости » Авиастроение » Главное за неделю: заказы SSJ 100, распродажа Norwegian, сверхзвук от ЦАГИ

Авиастроение

Главное за неделю: заказы SSJ 100, распродажа Norwegian, сверхзвук от ЦАГИ

Главное за неделю: заказы SSJ 100, распродажа Norwegian, сверхзвук от ЦАГИ

Самолет Sukhoi Superjet 100 стремительно набирает заказы. Норвежский лоукостер Norwegian надеется, что распродажа еще не поставленных самолетов поможет улучшить его финансовое положение. Разработчики из ЦАГИ нашли решение, как сверзвуковому бизнес-джету обойти ограничения на полеты над населенной территорией суши. Эти и другие интересные материалы о гражданской авиации России и мира читайте в нашей подборке главного за неделю.

Новые заказы Superjet 100


Начала сентября стало удачным для регионального самолета Sukhoi Superjet 100. На Гидроавиасалоне в Геленджике стало известно, что эти самолеты получит авиакомпания «Сересталь». Через пару дней самый большой заказ в истории этой программы разместил крупнейший эксплуатант этих самолетов «Аэрофлот».


Superjet 100 станет дальнемагистральным


ГСС планирует еще больше увеличить дальность полета бизнес-версии Superjet 100  — Sukhoi Business Jet, чтобы на нем можно было из Москвы без посадок добраться до Владивостока. Еще больше новостей про SBJ и не только смотрите в наших репортажах с выставки деловой авиации RUBAE. Ранее она проводилась под именем Jet Expo.


Распродажа от Norwegian


В борьбе за финансовое благополучие норвежский лоукостер Norwegian пошел на крайний шаг. Авиакомпания продаст 140 из заказанных ею самолетов. Вероятно, это снизит темпы быстрой экспансии перевозчика.


NordWind покрасится в Турции


Турецкий провайдер услуг по техобслуживанию воздушных судов Turkish Technic получил контракта на перекраску всех широкофюзеляжных самолетов российского авиаперевозчика NordWind. Авиакомпании с большими «иномарками» вынуждены вылетать за рубеж для обновления ливреи, т. к. на территории России не хватает производственных мощностей по покраске лайнеров такого класса.


Вибрация в двигателях на A320neo


На двигателях Pratt & Whitney на новых самолетах Airbus A320 появилась вибрация при взлете. Первым пострадавшим оказалась немецкая авиакомпания Lufthansa.


ЦАГИ выводит на сверхзвук


В ЦАГИ нам рассказали о проекте сверхзвукового делового самолета. Разработчики уверяют, что знают, как сделать так, чтобы он смог совершать сверхзвуковые полеты без ограничений над населенной территорией суши.


IFly рассчитывает на Китай



Российская чартерная авиакомпания IFly расширила количество направлений полетов в Китай. По результатам этого года она планирует перевезти между двумя странами более 300 тыс. чел.








Похожие новости

Присоединяйтесь

Я хотел бы ветром быть и над землей лететь, к солнцу в снегах..
Дорога в облака
гр. "Браво"

Журналисты

Цитата

Люди научились плавать как рыбы, летать как птицы. Осталось научиться жить как люди...

Джордж Бернард Шоу