Авиа новости » Авиакомпании » У S7 оказалось больше заказанных Boeing 737MAX

Авиакомпании

У S7 оказалось больше заказанных Boeing 737MAX

У S7 оказалось больше заказанных Boeing 737MAX

Российская группа S7, объединяющая авиаперевозчиков S7 Airlines («Сибирь») и «Глобус», заказала в общей сложности 11 новых узкофюзеляжных ремоторизованных самолетов Boeing 737MAX, сообщили в компании. Ранее было известно о контракте на девять бортов этого типа.

Поставки машин рассчитаны до 2020 г. Boeing 737MAX поставляются авиакомпании «Глобус», которая сегодня эксплуатирует 21 узкофюзеляжное ВС Boeing предыдущего поколения. Первый самолет новейшего поколения оператор получил от давнего партнера — лизинговой компании Air Lease Corporation 13 октября. Машина с бортовым номером VQ-BGW, рассчитанная на перевозку 176 пасс. (8 мест в бизнес-классе и 168 в экономическом), забазирована в аэропорту Новосибирска (Толмачево). К полетам борт приступит на этой неделе, первыми направлениями станут Москва и Чита.


VQ-BGW — это первый для российских авиакомпаний самолет семейства Boeing 737MAX. Его современные кресла оборудованы специальными держателями для мобильных устройств. Миниатюрная трехступенчатая подставка, расположенная на уровне глаз, позволяет закрепить планшет или смартфон на спинке впередистоящего сиденья. Кресла также оснащены розетками с USB-разъемами.



Другая входящая в группу S7 авиакомпания — S7 Airlines, парк которой состоит из узкофюзеляжных ВС Airbus и регинальных Embrtaer, в конце прошлого года начала получать ремоторизованные самолеты европейского производителя A320neo. Она стала первым в РФ эксплуатантом ВС данного типа. В общей сложности перевозчик примет до 30 таких бортов (модификации А320neo и A321neo) согласно контракту на обслуживание двигателей Pratt & Whitney. 








Похожие новости

Присоединяйтесь

Я хотел бы ветром быть и над землей лететь, к солнцу в снегах..
Дорога в облака
гр. "Браво"

Журналисты

Цитата

Люди научились плавать как рыбы, летать как птицы. Осталось научиться жить как люди...

Джордж Бернард Шоу