Авиакомпании вернут стоимость авиабилетов в случае болезни родственника
Госдума приняла в первом чтении законопроект о возврате полной стоимости авиабилета даже по...
Госдума приняла в первом чтении законопроект, предполагающий компенсацию стоимости авиабилета пассажирам, которые не воспользовались им из-за болезни близкого родственника. Это расширяет ряд причин, по которым осуществляется вынужденный возврат авиабилетов, в том числе купленных по невозвратным тарифам.
«На данный момент вернуть деньги за любой билет – возвратный или невозвратный – можно в следующих случаях: болезнь пассажира, болезнь члена семьи или близкого родственника, с которым собирался лететь пассажир – сейчас предлагается убрать из закона формулировку «совместно следующих с ним на воздушном судне» либо смерть члена семьи или близкого родственника», — рассказывает специалист международного туристического метапоиска momondo.ru Ирина Рябовол.
По её словам, для того чтобы вернуть деньги, нужно уведомить авиакомпанию до окончания регистрации на рейс, а также предоставить подтверждающие документы и медицинские заключения.
Кроме того, вернуть деньги за невозвратный билет можно в случае задержки отправления и другого нарушения перевозчиком федеральных авиационных правил.
Госдума приняла в первом чтении законопроект о возврате полной стоимости авиабилета даже по...
Госдума на заседании 12 декабря приняла в первом чтении законопроект о повышении в четыре раза...
Авиакомпания «Победа» обратилась в Министерство транспорта с предложением исключить из федеральных...
Авиакомпания «Аврора», входящая в Группу «Аэрофлот», открывает продажи авиабилетов по «плоским»...
Как купить авиабилеты онлайн. Чтобы купить билеты через интернет, можно воспользоваться либо сайтом...
Министерство финансов РФ подготовило законопроект, освобождающий от налога на добавленную стоимость...
С 16 октября «Аэрофлот» прекратил продажу билетов по субсидируемым тарифам в города Дальнего...
19 июля 2019 года в 00:45 по московскому времени в аэропорту Шереметьево произошёл серьёзный...
«Аэрофлот» открывает новый межрегиональный рейс по маршруту Краснодар — Симферополь — Краснодар....
Я хотел бы ветром быть и над землей лететь, к солнцу в снегах..
Дорога в облака
гр. "Браво"
Реклама