Авиа новости » Авиа новости » Очередной транспортный самолёт Ил-76МД-90А поднялся в небо

Авиа новости

Очередной транспортный самолёт Ил-76МД-90А поднялся в небо

Очередной транспортный самолёт Ил-76МД-90А поднялся в небо

7 ноября на аэродроме «Ульяновск-Восточный» завода «Авиастар-СП» первый полёт выполнил четвёртый серийный тяжёлый военно-транспортный самолёт Ил — 76МД — 90А, построенный для ВВС России. Полёт прошёл успешно, все системы самолёта работают нормально, сообщает газета «Известия».


С учётом двух прототипов, а также двух машин, переданных под производство спецбортов — летающего радара А — 100 и летающего танкера Ил — 78М — 90А, — поднявшийся в воздух самолёт стал восьмым по счету Ил — 76 ульяновского производства.


В настоящее время на ульяновском авиазаводе строится серия этих машин в соответствии с контрактом на поставку 39 транспортных самолётов данного типа. Ранее представители Объединённой авиастроительной корпорации сообщали, что темпы производства модернизированных Ил — 76 в ближайшие годы должны резко возрасти.


Модернизированный Ил — 76 отличается от предшественников, строившихся на Ташкентском авиационно-производственном объединении, современным оборудованием, более мощными и экономичными двигателями ПС — 90А — 76 и возросшей до 60 т максимальной грузоподъёмностью.




Похожие новости

Присоединяйтесь

Я хотел бы ветром быть и над землей лететь, к солнцу в снегах..
Дорога в облака
гр. "Браво"

Журналисты

Цитата

Люди научились плавать как рыбы, летать как птицы. Осталось научиться жить как люди...

Джордж Бернард Шоу