Авиа новости » ТОиР » Главное за неделю: от 737NG к 737MAX, "Крылья будущего" и первый А321LR

ТОиР

Главное за неделю: от 737NG к 737MAX, "Крылья будущего" и первый А321LR

Главное за неделю: от 737NG к 737MAX,

На этой неделе было особенно много новостей авиапрома. А еще профессионалы отрасли смогли обменяться опытом на форуме «Крылья будущего», организованном ATO Events. Как всегда – собрали для вас все самое интересное из уходящей недели. 

Пилоты встревожились


В конструкции новейшего Boeing 737MAX обнаружился автоматический элемент системы управления, о существовании которого у пилотов не было никакой информации. Нельзя исключать — хотя выводы должно сделать официальное расследование, — что в ходе полета рейса JT610, закончившегося катастрофой, экипаж столкнулся в том числе с действием этой системы, оказавшись к этому неготовым.


Эпоха производства 737NG завершается


Между тем, Boeing готовится к переходу на сборку только Boeing 737MAX в узкофюзеляжном сегменте, завершив производство Boeing 737NG уже в следующем году. Об этом рассказал региональный директор по продажам и маркетингу корпорации Макс Нилов в ходе выступления на Международном форуме «Крылья будущего». 


«Крылья будущего» 


А как прошел — уже в 16-й раз – ежегодный отраслевой форум «Крылья будущего», определяющий основные тенденции будущего гражданской авиации, можно узнать из нашей видеотрансляции. В этом году мы попробовали такой формат, как создание видеорепортажей о сессиях, прошедших в рамках мероприятия и затрагивающих важнейшие вопросы отрасли.


Слишком много оптимизма


В Объединенной авиастроительной корпорации все же решили, что СR929 вряд ли появится в 2025 г. Но сроки первого полета решили сомнениям не подвергать.


SSJ все же придет на Ближний Восток?


А пока Россия только готовится создавать новый широкофюзеляжный самолет при участии китайцев, уже введенный в эксплуатацию SSJ 100 стал на шаг ближе к покорению Ближнего Востока. ГСС подписали соглашение о передаче таких ВС ближневосточной Alexcina. 


Первый А321LR


Airbus с новым дальнемагистральным узкофюзеляжным А321LR уже начал покорять мир. Первая поставка такой машины уже состоялась. 


Уменьшили вместимость


В России же не забывают про подготовку замены Ан — 24 и Ан — 26. Для Ил — 114-300 предложат сразу три варианта компоновки.


У S7 Training пополнение


Пока авиастроители борются за авиакомпании, последние начинают самостоятельную подготовку на самолетах в своих парках. Так, S7 получила тренажер для E170.


Авиакомпании заплатят за инфраструктуру



А крупнейший в России аэропорт Шереметьево (Москва) удвоит тарифы взлета и посадки для авиакомпаний. Вырученные средства планируется направить на модернизацию аэродромной инфраструктуры.








Похожие новости

Присоединяйтесь

Я хотел бы ветром быть и над землей лететь, к солнцу в снегах..
Дорога в облака
гр. "Браво"

Журналисты

Цитата

Люди научились плавать как рыбы, летать как птицы. Осталось научиться жить как люди...

Джордж Бернард Шоу