Авиа новости » ТОиР » Lufthansa Technik упростит обслуживание самолетных кресел

ТОиР

Lufthansa Technik упростит обслуживание самолетных кресел

Lufthansa Technik упростит обслуживание самолетных кресел

Провайдер технического обслуживания и ремонта (ТОиР) воздушных судов — компания Lufthansa Technik облегчила процедуру ухода за пассажирскими креслами благодаря созданию приложения Seat Cover Tool. По сообщению Lufthansa Technik, это первое в мире приложение по идентификации номеров деталей чехлов кресел.

До разработки приложения процесс поиска испачканных или испорченных чехлов кресел, подушек и ремней безопасности, идентификация их номеров, а также заказ и замена компонентов выполнялись вручную. Seat Cover Tool цифровизирует процесс идентификации необходимых деталей и таким образом частично автоматизирует процесс обслуживания. 


«Благодаря Seat Cover Tool номера деталей чехлов кресел, которые необходимо заменить, могут быть идентифицированы быстрее и проще. Мы смогли уменьшить время этой процедуры с шести минут менее чем до одной минуты», — говорит Штефан Мелер, руководитель работ по проекту Lufthansa Technik. «Более того, приложение просто в использовании и достоверно идентифицирует номера компонентов», — добавляет он. 



Приложение может быть использовано как на мобильном устройстве (iPhone и iPad), так и на стационарном компьютере. Seat Cover Tool уже применяется в обслуживании кабины на флоте Airbus A380 авиакомпании Lufthansa. В начале следующего года Lufthansa Technik планирует расширить функциональность приложения на другие части кресел и все распространенные типы воздушных судов. 


Когда эта версия приложения будет успешно протестирована, Lufthansa Technik планирует предложить Seat Cover Tool другим провайдерам ТОиР. 








Похожие новости

Присоединяйтесь

Я хотел бы ветром быть и над землей лететь, к солнцу в снегах..
Дорога в облака
гр. "Браво"

Журналисты

Цитата

Люди научились плавать как рыбы, летать как птицы. Осталось научиться жить как люди...

Джордж Бернард Шоу