Авиа новости » ТОиР » Lufthansa Technik запустила платформу по сбору авиационных данных

ТОиР

Lufthansa Technik запустила платформу по сбору авиационных данных

Lufthansa Technik запустила платформу по сбору авиационных данных

Один из крупнейших мировых провайдеров услуг по техобслуживанию воздушных судов Lufthansa Technik (LHT) завершил разработку независимой платформы по сбору авиационных данных. По убеждению LHT, инициатива, получившая название Aviation DataHub, представляет собой «важный шаг в цифровизации бизнеса ТОиР, а также интеграцию наземного обслуживания и летной эксплуатации».

С помощью этой платформы все представители авиаиндустрии: провайдеры ТОиР, авиакомпании, авиастроители, поставщики данных и другие игроки рынка — получат возможность собирать, компилировать и обрабатывать информацию о техобслуживании, а также о летной и наземной эксплуатации ВС. 


«Управление, возможность выбора и конкуренция для всех игроков рынка — это основополагающий принцип Aviation DataHub», — заявил председатель правления немецкой компании Йоханнес Буссманн.


«Aviation DataHub открыта для всех, кто хочет улучшить нашу индустрию, а это, само собой, включает наших конкурентов, — отметил Кристиан Лангер, глава LHT по цифровым решениям для флота. — На данный момент мы находимся на относительно продвинутой стадии переговоров с потенциальными акционерами и партнерами; интерес к столь независимой платформе авиационных данных очень высок».



LHT сегодня владеет 100%-ной долей в Aviation DataHub. В течение ближайших месяцев компания планирует увеличить число акционеров и партнеров из авиаиндустрии, включая производителей авиационных компонентов и систем, в итоге значительно снизив собственную долю, отметили в компании.








Похожие новости

Присоединяйтесь

Я хотел бы ветром быть и над землей лететь, к солнцу в снегах..
Дорога в облака
гр. "Браво"

Журналисты

Цитата

Люди научились плавать как рыбы, летать как птицы. Осталось научиться жить как люди...

Джордж Бернард Шоу