Авиа новости » Авиастроение » Bell почти на половину увеличил поставки вертолетов

Авиастроение

Bell почти на половину увеличил поставки вертолетов

Bell почти на половину увеличил поставки вертолетов

Американский производитель Bell (ранее — Bell Helicopter) по итогам 2018 г. поставил 192 коммерческих вертолета. Это на 45% больше, чем в 2017 г., когда заказчикам было передано 132 ВС. При этом портфель заказов компании на конец года составил 5,8 млрд долл., что на 26% больше показателя конца 2017 г., следует из квартальных отчетов корпорации Textron, куда входит Bell.

Положительную динамику по поставкам производитель демонстрировал в течение всего 2018 г. Так, по итогам первого полугодия Bell поставил 103 вертолета, что более чем вдвое превысило результат компании за январь-июнь 2017 г. Во втором полугодии рост поставок был не столь существенен. Тем не менее, заказчикам было передано 89 машин, на 5 ед. больше, чем в позапрошлом году.


В отчете Textron не уточняются данные о количестве поставленных машин по отдельным моделям. Однако по сведениям базирующейся в США Ассоциации производителей воздушных судов авиации общего назначения (GAMA) наиболее востребованными среди клиентов Bell были вертолеты Bell — 505 и Bell — 407GXP.


В Textron рассчитывают, что рост покупательского спроса на ВС американского производителя продолжиться и в текущем году. «В 2019 г. мы продолжим наращивать производство Bell — 505 и увеличим темпы производства на других моделях, основываясь на повышении спроса», — сказал президент корпорации Скотт Доннелли. Также ожидаются хорошие результаты по поставкам гражданских вертолетов Bell — 407/429/412.



Не смотря на столь положительную динамику в коммерческом секторе, в Bell отметили снижение доходов от продаж вертолетов военного назначения. Выручка компании за весь год составила 3,18 млрд долл., что на 4% меньше, чем в 2017 г. В то же время чистая прибыль производителя выросла на 2,4%, до 425 млн долл.








Похожие новости

Присоединяйтесь

Я хотел бы ветром быть и над землей лететь, к солнцу в снегах..
Дорога в облака
гр. "Браво"

Журналисты

Цитата

Люди научились плавать как рыбы, летать как птицы. Осталось научиться жить как люди...

Джордж Бернард Шоу