Авиа новости » Авиакомпании » "Победа" к июню увеличит флот на 50%

Авиакомпании

"Победа" к июню увеличит флот на 50%


Российская низкобюджетная авиакомпания «Победа» (входит в группу «Аэрофлот») к началу календарного лета 2019 г. увеличит флот на 50% по сравнению с летним сезоном 2018 г. Как сообщили в компании, к 1 июня флот перевозчика будет насчитывать 30 самолетов Boeing 737-800, полученных напрямую с завода авиапроизводителя. В этом году авиакомпания также должна начать получать ремоторизованные Boeing 737MAX — 8. Всего контрактами предусмотрена поставка до 20 таких самолетов к 2022 г.  

Расширение флота позволит компании, чей пассажиропоток в 2018 г. вырос почти на 57%, увеличить количество направлений. Так, в летнем расписании 2019 г. маршрутная сеть «Победы» будет включать 120 пунктов назначения, что на 30% больше показателя аналогичного периода прошлого года. Кроме того, в рамках региональной программы лоукостер будет выполнять не менее 47 внутренних и международных рейсов без посадки в Москве, а это почти на 35% превышает показатель лета 2018 г. Всего в течение летнего сезона 2019 г. авиакомпания откроет рейсы в 10 новых городов.



Как сообщили в пресс-службе «Победы» со ссылкой на исследование метопоисковика авиабилетов Aviasales, в 2018 г. было зафиксировано снижение цен на билеты среди всех авиакомпаний по направлениям, на которых работает лоукостер. Так, средняя стоимость перелетов на Кипр снизилась на 14%, в Армению — на 8%, в Грузию — на 3%.


Напомним, что для полетов в Грузию «Победе» пришлось изменить схему полетов, что обошлось перевозчику в 200 млн руб.








Похожие новости

Присоединяйтесь

Я хотел бы ветром быть и над землей лететь, к солнцу в снегах..
Дорога в облака
гр. "Браво"

Журналисты

Цитата

Люди научились плавать как рыбы, летать как птицы. Осталось научиться жить как люди...

Джордж Бернард Шоу