Авиа новости » Аэропорты » Объявлены победители премии "Крылья России—2018"

Аэропорты

Объявлены победители премии "Крылья России—2018"

Объявлены победители премии

В Москве прошла 22-я церемония вручения национальной авиационной премии «Крылья России» имени Евгения Чибирёва. На право ее получения претендовали около 100 соискателей. В число дипломантов и победителей попали 33 компании.

Были объявлены победители в  12 номинациях — в десяти из них победителей определили тайным голосованием члены экспертного совета, в который вошли представители общественных организаций, авиационного бизнеса, СМИ, блогосферы, а также независимые эксперты.


В номинации «Событие года в воздушном транспорте России» награжден Международный аэропорт Жуковский. Специальный приз «За активное развитие авиаперевозок в странах СНГ» получила авиакомпания «Белавиа», а специальный диплом «За успешный старт на рынке авиаперевозок России» – «Азимут». Кроме того, авиаперевозчик стал лидером пассажирских симпатий по итогам интернет-голосования. Среди иностранных перевозчиков почетное первое место вновь получила авиакомпания Emirates.


В номинации «Международные авиаперевозки» авиакомпанией года был признан «Аэрофлот», а дипломантами стали «Победа» и «Уральские авиалинии». «Аэрофлот» также стал лидером в категории «Внутренние авиаперевозки в группе 1», в которой оценивались операторы РФ с внутренним пассажиропотоком свыше 4 млн чел. по итогам 2018 г. В этой категории жюри также отметило деятельность «Победа» и «Уральские авиалинии».


Авиакомпанией года в номинации «Внутренние авиаперевозки в группе 2» (здесь оценивались операторы с объемом пассажиропотока на ВВЛ за 2017 г. в пределах 0,7–4,0 млн чел.) признана авиакомпания «Аврора». Отличились также перевозчики Red Wings и Nordwind. В категории «Внутренние авиаперевозки в группе 3» (объем перевозок на ВВЛ в 2018 г. — до 700 тыс. пасс.) лидером признана «РусЛайн», а дипломами отмечены «Алроса» и «ИрАэро».


Лучшей авиакомпанией в номинации «Авиаперевозки на региональных маршрутах» признана «ЮТэйр». Дипломов также удостоились перевозчики «Аврора» и NordStar.


Победителем в номинации «Вертолетные услуги» признана научно-производственная компания «ПАНХ». Жюри также отметило работу «Алросы» и авиационной компании «Ямал».


Победителем в номинации «Аэропорт года» стала воздушная гавань Шереметьево, дипломантами — Домодедово и Пулково.


Наивысшей оценки в категории «Аэропорт года в группе 2» стал Международный аэропорт Кольцово (Екатеринбург). Кроме того отметили вклад воздушных гаваней Симферополя и Новосибирска (аэропорт Толмачево).


«Аэропортом года в группе 3», обслуживающим менее 2 млн пасс. в год признан Бегишево. Номинантами стали Рощино (Тюмень) и Стригино (Нижний Новгород).







Похожие новости

Присоединяйтесь

Я хотел бы ветром быть и над землей лететь, к солнцу в снегах..
Дорога в облака
гр. "Браво"

Журналисты

Цитата

Люди научились плавать как рыбы, летать как птицы. Осталось научиться жить как люди...

Джордж Бернард Шоу