Авиа новости » Авиакомпании » В аэропорту Баратаевка начались международные чартерные перелеты

Авиакомпании

В аэропорту Баратаевка начались международные чартерные перелеты

В аэропорту Баратаевка начались международные чартерные перелеты

Первым из российских перевозчиков открыла международные туристические чартерные рейсы из ульяновского аэропорта Баратаевка (код IATA — ULV) авиакомпания Azur air. Первый рейс был выполнен 25 апреля на самолете Boeing 737-800 со 189 пассажирами на борту, что соответтсвует 100% загрузке. 

«Мы рады приветствовать нового перевозчика в нашем аэропорту, и надеемся, что Анталья — это первая »ласточка« в международном направлении из аэропорта Ульяновск (Баратаевка) и в скором времени появятся и новые направления», — отметил Сергей Наконечный, генеральный директор АО «Аэропорт Ульяновск».


Полетная программа по направлению Ульяновск — Анталья запланирована в рамках весенне-летнего расписания, до середины октября. На данный момент для воздушной гавани это будет единственный международный маршрут, перелеты по которому будут осуществлять две компании — Azur Air (два раза в неделю) и Royal Flight (раз в неделю).


Стоит отметить, что первоначально, начать перелеты по маршруту Ульяновск — Анталья авиакомпания Royal Flight планировала из другого аэропорта города — Восточный, но затем решение было изменено.  


Ранее готовность начать выполнение международных рейсов из Баратаевки подтверждали также «РусЛайн» и «ЮТэйр», однако в летнем сезоне рейсы этих перевозчиков не заявлены.


Ульяновск, население которого составляет около 630 тыс. чел., — второй город в России, в котором расположено более одного международного аэропорта. Статус международного аэропорта Баратаевка получила еще до реконструкции, в июле 2014 г. Первый разовый международный рейс был выполнен из Ульяновска во французский Гренобль на бизнес-джете в начале марта текущего года.


В аэропорту отмечают, что в ближайшие десять лет планируют выйти на показатель пассажиропотока, равный 1 млн пасс. в год. Аэропорт не сообщал, сколько пассажиров он обслужил в 2018 г.







Похожие новости

Присоединяйтесь

Я хотел бы ветром быть и над землей лететь, к солнцу в снегах..
Дорога в облака
гр. "Браво"

Журналисты

Цитата

Люди научились плавать как рыбы, летать как птицы. Осталось научиться жить как люди...

Джордж Бернард Шоу