Авиа новости » Авиа новости » Между Симферополем и Минводами открылось прямое авиасообщение

Авиа новости

Между Симферополем и Минводами открылось прямое авиасообщение

Между Симферополем и Минводами открылось прямое авиасообщение

Авиакомпания «Азимут» со 2 мая возобновила прямое авиасообщение между Симферополем и Минеральными Водами. Полёты будут выполняться три раза в неделю на самолётах Superjet 100 и продлятся до 26 октября.


«Азимут» приступил к выполнению рейсов из Симферополя в июне 2018 года. В осенне-зимнем сезоне авиакомпания летала из Крыма в Москву (аэропорт Внуково) и в Ростов-на-Дону. В весенне-летнем сезоне, кроме Минеральных Вод, «Азимут» выполняет рейсы из аэропорта Симферополь в Ростов-на-Дону, а с 4 июня начнёт летать в Элисту.


26 апреля прямое авиасообщение возобновилось и с Уфой. Первый в этом году регулярный рейс из Крыма в столицу Башкирии открыла авиакомпания Nordwind на Airbus A321. До 25 октября полёты будут выполняться два раза в неделю по вторникам и пятницам.


Со 2 июня перелёты из Симферополя в Уфу начнёт Redwings, с 6 июня – Smartavia, с 15 июня – «Алроса», а с 17 июня «ЮВТ АЭРО».


Аэропорт Симферополь основан в 1936 году. На протяжении последних пяти лет он входит в первую десятку российских аэропортов по объёму обслуженных пассажиров, с 2015 года через воздушная гавань ежегодно проходит более 5 млн человек. В 2018 году международный аэропорт Симферополь обладал самой широкой маршрутной сетью в России на внутренних воздушных линиях, пассажиропоток составил 5,1 млн человек. 16 апреля 2018 года аэропорт открыл новый современный аэровокзальный комплекс. В 2019 году рейсы в аэропорт будут совершать 15 авиакомпаний по 55 направлениям.




Похожие новости

Присоединяйтесь

Я хотел бы ветром быть и над землей лететь, к солнцу в снегах..
Дорога в облака
гр. "Браво"

Журналисты

Цитата

Люди научились плавать как рыбы, летать как птицы. Осталось научиться жить как люди...

Джордж Бернард Шоу