Авиа новости » Авиа новости » Всеармейский этап «Авиадартс-2019» пройдёт в Крыму

Авиа новости

Всеармейский этап «Авиадартс-2019» пройдёт в Крыму

Всеармейский этап «Авиадартс-2019» пройдёт в Крыму

Завершились отборочные этапы конкурса «Авиадартс — 2019», всеармейский этап пройдёт в период с 24 мая по 8 июня 2019 года на полигоне Чауда под Феодосией. В нём будет задействовано около 60 единиц авиационной техники, сообщает Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны РФ.


В ходе второго отборочного этапа, который проходил в течение апреля в соединениях ВКС, в армиях ВВС и ПВО военных округов, из 150 экипажей в финал российских соревнований прошли 58.


В Минобороны отметили, что лучших показателей достигли экипажи бомбардировщиков Су — 34 Липецкого авиацентра ВКС и Центрального военного округа, истребителей Су — 35С Западного военного округа и Су — 27СМ3 Южного военного округа, боевых вертолётов Ми — 28Н и транспортно-боевых вертолётов Ми — 8 Торжокского авиацентра ВКС.


Всего во всероссийском этапе конкурса «Авиадартс — 2019» будет задействовано около 60 единиц оперативно-тактической, дальней, военно-транспортной и армейской авиации. Следующий всеармейский этап конкурса пройдёт на авиаполигоне Чауда, рассположенный под Феодосией в Крыму. Самолёты и вертолёты будут базироваться на аэродромах в Республике Крым, Краснодарском крае, Ростовской и Саратовской областях.


В 2018 году всеармейский этап конкурса «Авиадартс» проходил с 29 июля по 11 августа на полигоне Дубровичи в Рязанской области.




Похожие новости

Присоединяйтесь

Я хотел бы ветром быть и над землей лететь, к солнцу в снегах..
Дорога в облака
гр. "Браво"

Журналисты

Цитата

Люди научились плавать как рыбы, летать как птицы. Осталось научиться жить как люди...

Джордж Бернард Шоу