Авиа новости » Авиа новости » «Уральские авиалинии» открывают из Домодедово два рейса во Францию

Авиа новости

«Уральские авиалинии» открывают из Домодедово два рейса во Францию

«Уральские авиалинии» открывают из Домодедово два рейса во Францию

Авиакомпания «Уральские авиалинии» с 1 июня начнёт выполнять по понедельникам, четвергам и субботам регулярные рейсы из Домодедово в Бордо. На следующий день, 2 июня, авиакомпания откроет регулярный маршрут из Домодедово в Монпелье. Рейсы будут выполняться по средам, пятницам и воскресеньям. Об этом сообщает пресс-служба перевозчика.


Ранее авиакомпания получила допуски Росавиации на прямые рейсы из Жуковского в Париж и Ниццу, однако эти направления не были согласованы французским регулятором, т.к. в Париже аэропорт «Жуковский» считают четвёртым аэропортом Москвы, а не подмосковным авиаузлом. В этой связи были отменены запланированные рейсы, а пассажирам, купившим билеты, возвращены потраченные средства.


Бордо и Монпелье – уникальные направления для Московского авиационного узла. Бордо расположен неподалеку от Атлантического побережья. Это столица знаменитого винодельческого региона, один из самых популярных туристических городов Франции. Монпелье – университетский город, центр винодельческого региона Лангедок-Руссильон. Он находится рядом со средиземноморским побережьем и славится художественными галереями и памятниками старины.


Авиакомпания «Уральские авиалинии» и аэропорт Домодедово сотрудничают уже более 25 лет. За последние 10 лет авиакомпания обслужила 27 миллионов пассажиров DME и совершила 200 тысяч взлетно-посадочных операций. Маршрутная сеть «Уральских авиалиний» из аэропорта Домодедово насчитывает свыше 50 регулярных и чартерных направлений, среднегодовой рост пассажиропотока авиакомпании с 2009 по 2018 годы составил 23%.






Похожие новости

Присоединяйтесь

Я хотел бы ветром быть и над землей лететь, к солнцу в снегах..
Дорога в облака
гр. "Браво"

Журналисты

Цитата

Люди научились плавать как рыбы, летать как птицы. Осталось научиться жить как люди...

Джордж Бернард Шоу