Авиа новости » Авиа новости » Су-57 получит перспективную противокорабельную ракету

Авиа новости

Су-57 получит перспективную противокорабельную ракету

Су-57 получит перспективную противокорабельную ракету

Россия разрабатывает перспективную противокорабельную ракету, которой будут оснащаться в том числе истребители пятого поколения Су — 57. Об этом сообщил заместитель министра обороны РФ Алексей Криворучко в ходе визита на участвующее в проекте Уральское проектно-конструкторское бюро «Деталь».


«Сегодня предприятие в интересах Минобороны занимается разработкой активной головки самонаведения для перспективной противокорабельной ракеты, которая в том числе планируется для использования на самолёте Су — 57», — цитирует ТАСС Алексея Криворучко.


По его словам, на «Детали» прошло совещание, на котором обсуждался вопрос заключения в ближайшее время с корпорацией «Тактическое ракетное вооружение» (КТРВ) на приобретение всей номенклатуры авиационных средств поражения для Су — 57.


Бюро «Деталь» (входит в КТРВ) изготавливает комплектующие, в том числе активных головок самонаведения для противокорабельных ракет и ракет класса «воздух — воздух», используемых практически всеми российскими боевыми самолётами и вертолётами. Одна из основных разработок бюро — ГСН для новейшей противокорабельной ракеты Х — 35У, которой оснащаются береговые комплексы «Бал».


Кроме того, предприятие работает над созданием перспективной радиолокационной и навигационной аппаратуры для беспилотников и космических аппаратов.




Похожие новости

Присоединяйтесь

Я хотел бы ветром быть и над землей лететь, к солнцу в снегах..
Дорога в облака
гр. "Браво"

Журналисты

Цитата

Люди научились плавать как рыбы, летать как птицы. Осталось научиться жить как люди...

Джордж Бернард Шоу