Авиа новости » Авиа новости » В рамках Конкурса «Золотые крылья-2019» состоится выставка отрасли авиахимработ

Авиа новости

В рамках Конкурса «Золотые крылья-2019» состоится выставка отрасли авиахимработ

В рамках Конкурса «Золотые крылья-2019» состоится выставка отрасли авиахимработ

В день проведения 1-го Всероссийского конкурса «Золотые крылья—2019», 27 июля, состоится Выставка отрасли авиахимработ, где специалисты и любители авиации смогут ознакомиться с новинками и проверенными решениями сферы сельскохозяйственной авиации. Об этом сообщает пресс-служба Фонда содействия развитию сельского хозяйства.


Отраслевая выставка, которая разместится на площади более чем 6000 кв.м. на территории аэродрома «Северская» в Краснодарском крае, будет включать в себя не только очевидные тематические разделы о технике, запчастях, авиационных ГСМ, но и многие другие: средства индивидуальной защиты при работе с химикатами, навигационное и радиосвязное оборудование, транспорт и оснащение для аэродромов и временных площадок, лётная форма и т.д.


В рамках Конкурса «Золотые крылья-2019» состоится выставка отрасли авиахимработ


Организаторы не сомневаются, что большое интерес вызовет и экспозиция беспилотных летательных аппаратов (БПЛА), как перспективного направления в сфере авиационно-химических работ.


Выставка организована по инициативе сельхозавиаторов, которые обратились к Организатору конкурса, Фонду содействия развитию сельского хозяйства, аргументируя свое предложение отсутствием подобного опыта в России и недостатком в глубинке квалифицированных кадров в отрасли авиационного менеджмента и маркетинга.


«Несмотря на проводимые в стране авиационные выставки, до сих пор не было специализированной выставки отрасли авиахимработ. Надо принимать во внимание, что для многих предприятий, которые делают хорошие и нужные вещи для агроавиации, задача «выставиться в Москве» – непосильна. Мы же, как раз и планируем собрать на одной площадке всё, что нужно для работы «химикам». На наш взгляд, это будет полезно и удобно», — рассказал Президент Фонда содействия развитию сельского хозяйства Клим Галиуллин.


Выставку посетят руководители и собственники авиапредприятий, сельскохозяйственные товаропроизводители, представители профильных учебных заведений, чиновники, специалисты по сельскому хозяйству и авиации, СМИ. Вход на выставку отрасли авиахимработ является бесплатным.


1-й Всероссийский конкурс профессионального мастерства пилотов на авиационно-химических работах «Золотые Крылья — 2019», призванный содействовать повышению профессионализма в отрасли, состоится 27 июля 2019 г. под Краснодаром. Мероприятие организует Фонд содействия развитию сельского хозяйства при поддержке Федерального агентства воздушного транспорта (Росавиация) и Администрации Краснодарского края.




Похожие новости

Присоединяйтесь

Я хотел бы ветром быть и над землей лететь, к солнцу в снегах..
Дорога в облака
гр. "Браво"

Журналисты

Цитата

Люди научились плавать как рыбы, летать как птицы. Осталось научиться жить как люди...

Джордж Бернард Шоу