Авиа новости » Авиа новости » В Чечне самолёт Ан-2 упал на дом, пилот жив, у жильцов – шок

Авиа новости

В Чечне самолёт Ан-2 упал на дом, пилот жив, у жильцов – шок

В Чечне самолёт Ан-2 упал на дом, пилот жив, у жильцов – шок

В Чечне в станице Новощедринская самолёт Ан — 2, выполняющий сельхозработы, задел крылом линию электропередачи и упал на жилой дом. Никто не погиб, пострадали четыре человека, сообщает радио «Спутник». Пилот сломал ключицу, а две женщины и ребенок, которые были в этот момент в доме, получили шок – все четверо в больнице.


Как сообщают в экстренных службах республики, пилот нарушил правила безопасности полётов. «Предварительная причина падения самолёта на жилой дом – нарушение правил безопасности полетов», — сказал представитель экстренных служб. Он отметил, что воздушное судно рухнуло на жилой дом практически сразу после взлёта.


В Южной транспортной прокуратуре сообщили, что Ан — 2 регистрационный номер RA — 3098K задел крылом линию электропередачи.


Самолёт восстановлению не подлежит, у него сильно повреждена передняя часть и сломаны крылья. Сообщается, что ЧП произошло при проведении сельскохозяйственных работ.


Инцидент с Ан — 2 стал седьмым с участием лёгкомоторных самолётов на юге России с начала лета текущего года, сообщила журналистам представитель Южного следственного управления на транспорте СК России Анна Терземан.


По её словам, происшествия с данным типом транспорта наиболее часто происходят в летний период, во время уборки урожая и оросительных работ на полях.


Как отметил руководитель отдела криминалистики Южного следственного управления на транспорте СК Вячеслав Ломов, наиболее распространенные причины происшествий с воздушными судами в целом — это нарушение техники безопасности и неисправность летательных аппаратов.




Похожие новости

Присоединяйтесь

Я хотел бы ветром быть и над землей лететь, к солнцу в снегах..
Дорога в облака
гр. "Браво"

Журналисты

Цитата

Люди научились плавать как рыбы, летать как птицы. Осталось научиться жить как люди...

Джордж Бернард Шоу