Авиа новости » Авиабизнес » Поставки бизнес-джетов Gulfstream увеличились на 25%

Авиабизнес

Поставки бизнес-джетов Gulfstream увеличились на 25%

Поставки бизнес-джетов Gulfstream увеличились на 25%

По итогам первого полугодия американский производитель бизнес-джетов Gulfstream Aerospace нарастил темпы поставок ВС более чем на 25%. За первые шесть месяцев производитель самолетов доставил новых 65 самолетов, среди которых 50 больших бизнес-джетов, что на 13 машин больше, чем годом ранее, поставки самолетов средней размерности остались на прежнем уровне и составили 15 ВС. Кроме того по итогам периода поставки подержанных самолетов также увеличились и составили 5 машин, по сравнению с 2 годом ранее. Об этом сообщила материнская компания General Dynamics.

Выручка аэрокосмического подразделения General Dynamics, которое включает в себя как Gulfstream и Jet Aviation, в первом полугодии 2019 г, выросла на 17,3% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, до 4,332 млрд долл. В то же время прибыль сократилась на 11% и составила 659 млн долл. Несмотря на то, что выручка от продажи ВС снизилась, всплеск прежних продаж побудил General Dynamics незначительно скорректировать прогнозируемый годовой доход и прибыль в аэрокосмической отрасли до 9,95 млрд долл. и 1,5 млрд долл. соответственно.


Главный исполнительный директор General Dynamics Феб Новакович отметил «активность заказов» во втором квартале и «устойчивый спрос» во всей производственной линейке продуктов Gulfstream. Стоит также отметить, что в начале июня был сертифицирован Gulfstream G600. Первая поставка ВС данного типа должна состояться в конце 2019 г.


Напомним, что ранее General Dynamics прогнозировала выпуск 145 деловых самолетов в 2019 г.







Похожие новости

Присоединяйтесь

Я хотел бы ветром быть и над землей лететь, к солнцу в снегах..
Дорога в облака
гр. "Браво"

Журналисты

Цитата

Люди научились плавать как рыбы, летать как птицы. Осталось научиться жить как люди...

Джордж Бернард Шоу