Авиа новости » Авиа новости » «Эйр Астана» переводит свои рейсы в Домодедово

Авиа новости

«Эйр Астана» переводит свои рейсы в Домодедово

«Эйр Астана» переводит свои рейсы в Домодедово

Крупнейший авиаперевозчик Казахстана «Эйр Астана» переведёт с 27 октября 2019 года свои московские рейсы из аэропорта Шереметьево в Домодедово. Об этом сообщила пресс-служба авиакомпании. Перевод коснётся рейсов из Нур-Султана (11 еженедельных рейсов в зимний период) и Алма-Аты (14 еженедельных рейсов в зимний период).


Смена базового аэропорта в столице России связана, прежде всего, с подписанием 15 июля кодшерингового соглашения с авиакомпанией S7, для которой аэропорт Домодедово является одним из базовых авиатранспортных узлов. Соглашение позволяет пассажирам обоих авиаперевозчиков путешествовать по комбинированной маршрутной сети. Так пассажиры S7 получают доступ к 10 рейсам в неделю из Новосибирска в столицу Казахстана. Увеличение частот на каждом из маршрутов позволяет оптимизировать стыковочное время и, соответственно, сократить общее время в полёте. Аналогичным образом, пассажиры «Эйр Астаны» получают доступ к большему выбору стыковочных рейсов из Новосибирска. Пассажиры, путешествующие из Нур-Султана или Алма-Аты, к примеру, в Стокгольм, теперь могут воспользоваться растущим хабом S7 в Санкт-Петербурге.


Концепция терминала аэропорта Домодедово «под одной крышей» предполагает обслуживание международных и внутренних рейсов в едином терминале. Это повышает пропускную способность аэропорта, экономит время транзитных пассажиров и обеспечивает им комфорт во врем пересадки с одного рейса на другой. От аэропорта до центра Москвы (станция метро «Павелецкая») можно добраться за 40 минут на скоростном поезде «Аэроэкспресс» , а также на такси и экспресс-автобусах.


«Эйр Астана» начала полёты из Алма-Аты и Нур-Султана в Москву в сентябре 2002 года. С тех пор авиакомпания перевезла более 3,5 млн пассажиров и свыше 26 тысяч тонн груза по этим направлениям. Согласно летнему расписанию «Эйр Астана» еженедельно выполняет 12 рейсов по маршруту Нур-Султан — Москва — Нур-Султан и 16 - по маршруту Алма-Ата — Москва — Алма-Ата.






Похожие новости

Присоединяйтесь

Я хотел бы ветром быть и над землей лететь, к солнцу в снегах..
Дорога в облака
гр. "Браво"

Журналисты

Цитата

Люди научились плавать как рыбы, летать как птицы. Осталось научиться жить как люди...

Джордж Бернард Шоу