Авиа новости » Авиа новости » «Победа» продолжит летать из Москвы в Петрозаводск

Авиа новости

«Победа» продолжит летать из Москвы в Петрозаводск

«Победа» продолжит летать из Москвы в Петрозаводск

Российский лоукостер — авиакомпания «Победа» перевезла 25-миллионного клиента с начала полётов. 24 сентября юбилейный клиент прилетел из Москвы в Петрозаводск рейсом DP281. Об этом сообщает пресс-служба авиакомпании.


«Для нас большая честь, что юбилейный клиент* привезён нашей авиакомпанией именно в Петрозаводск. Республика Карелия стала символом уникальной региональной сети полётов «Победы», обеспечивающей транспортную доступность регионов России и повышающей мобильность граждан. Одна из главных целей компании – сделать перелёты максимально доступными для всех жителей страны», — сказал генеральный директор авиакомпании «Победа» Андрей Калмыков.


Он добавил, что рейс в столицу Карелии — единственное социальное направление авиакомпании, где «Победа» не зарабатывает, а теряет деньги. «Надеюсь, когда-нибудь это закончится, но пока, даже теряя деньги, мы не можем отсюда уйти», — сказал А.Калмыков.


Он отметил, что «Победа» — единственное связующее звено между Москвой и Петрозаводском по «достаточно низким ценам».


Согласно информации на сайте аэропорта Петрозаводска, в настоящее время другие авиакомпании из Москвы в этом направлении не летают.


* сотрудникам авиакомпании «Победа» письмом генерального директора Андрея Калмыкова запрещено использовать слово «пассажир», допускается использование только слова «клиент».






Похожие новости

Присоединяйтесь

Я хотел бы ветром быть и над землей лететь, к солнцу в снегах..
Дорога в облака
гр. "Браво"

Журналисты

Цитата

Люди научились плавать как рыбы, летать как птицы. Осталось научиться жить как люди...

Джордж Бернард Шоу