Авиа новости » Авиа новости » «Аэрофлот» построит тренажёрный комплекс для обучения полётам на МС-21

Авиа новости

«Аэрофлот» построит тренажёрный комплекс для обучения полётам на МС-21

«Аэрофлот» построит тренажёрный комплекс для обучения полётам на МС-21

Компания «Аэрофлот» начинает строительство нового тренажерного комплекса для обучения своего персонала полетам на новом российском самолете МС — 21, серийное производство которого начнётся в ближайшее время на Иркутском авиазаводе корпорации «Иркут». Об этом сообщает RosTender.info.


Авиакомпания уже объявила тендер на строительство здания. Максимальная стоимость контракта с победителем составит 809 млн рублей. Итоги тендера планируют подвести 23 октября. Как ожидается, объект будет сдан в 2021 году.


Комплекс разместится на базе Центра подготовки авиационного персонала «Аэрофлота» в Химкинском районе Московской области. В трехэтажном здании установят пилотажные тренажеры и тренажеры по аварийно-спасательной подготовке, разместят компьютерные и учебные классы для подготовки пилотов, бортпроводников и инженерно-технического авиаперсонала.


МС — 21 — перспективный среднемагистральный пассажирский самолёт. Программа семейства ближне-среднемагистральных самолётов МС — 21 разрабатывается корпорацией «Иркут» совместно с входящим в её состав ОКБ Яковлева.






Похожие новости

Присоединяйтесь

Я хотел бы ветром быть и над землей лететь, к солнцу в снегах..
Дорога в облака
гр. "Браво"

Журналисты

Цитата

Люди научились плавать как рыбы, летать как птицы. Осталось научиться жить как люди...

Джордж Бернард Шоу