Авиа новости » Авиа-мир » "Норильск Авиа" заказала 10 вертолетов Ми-8АМТ на МАКС-2019

Авиа-мир

"Норильск Авиа" заказала 10 вертолетов Ми-8АМТ на МАКС-2019


Авиакомпания «Норильск Авиа» в 2020–2024 гг. получит 10 транспортных вертолетов Ми — 8АМТ. Трехсторонний договор о поставке был подписан между перевозчиком — холдингом «Вертолеты России» и лизингодателем «Газпромбанк Лизинг» в рамках авиасалона МАКС — 2019. 

Машины для «Норильск Авиа» произведут на Улан-Удэнском авиационном заводе (У-УАЗ), входящем в состав «Вертолетов России». Как отметил глава холдинга Андрей Богинский, первые вертолеты компания получит уже в марте 2020 г. 


На данный момент флот «Норильск Авиа», согласно данным «Росавиации», насчитывает один вертолет Ми — 8МТВ, три Ми — 8МТВ — 1 и девять Ми — 8Т. Средний возраст воздушных судов компании составляет 32 года. Перевозчик осуществляет в том числе санитарные рейсы и пассажирские перевозки в отдаленные населенные пункты полуострава Таймыр.


Для «Газпромбанк Лизинг» эта сделка стала первой по передаче в аренду вертолетов. Как подчеркнули в компании, лизингодатель планирует продолжить развивать это направление деятельности. «В ходе реализации данной сделки были проработаны комфортные условия трехстороннего договора на 10 вертолетов из линейки легендарных Ми — 8, без аванса лизингополучателя и с условием поставки по два воздушных судна в год в течение всего срока договора. Таким образом, авиакомпания »Норильск Авиа« сможет планомерно закрыть потребность в обновлении своего авиапарка», — отметил Максим Агаджанов, генеральный директор «Газпромбанк Лизинг».


Вертолеты Ми — 8АМТ оснащаются двигателями ТВ3-117ВМ, а также многофункциональной спутниковой системой навигации БМС, работающей с системами позиционирования GPS и ГЛОНАСС. Машины способны поднять на борт до 23 пасс. или 4 т груза внутри грузовой кабины или на внешней подвеске.







Похожие новости

Присоединяйтесь

Я хотел бы ветром быть и над землей лететь, к солнцу в снегах..
Дорога в облака
гр. "Браво"

Журналисты

Цитата

Люди научились плавать как рыбы, летать как птицы. Осталось научиться жить как люди...

Джордж Бернард Шоу