Tawazun приобретет у "Вертолетов России" половину КБ "ВР-Технологии"
Компания из ОАЭ вложится в проекты VRT 500 и VRT 300 и окажет содействие в...
«Двигатели семейства PW200 зарекомендовали себя в качестве надежных силовых установок для легких вертолетов, сегодня они эксплуатируются более чем в 80 странах, что значительно упростит зарубежную сертификацию VRT500 и сделает его послепродажное обслуживание более доступным и оперативным», — отметил генеральный директор холдинга «Вертолеты России» Андрей Богинский.
Сообщается, что для установки на VRT500 двигатель PW207V будет адаптирован под применение на однодвигательном вертолете с внесением соответствующих изменений в сертификат типа.
Напомним, что в августе 2019 г. гендиректор «ВР-Технологий» Александр Охонько рассказывал АТО.ru, что на вертолетах класса VRT500 могут применяться нескольких типов двигателей, в том числе французского, канадского, российского и украинского производства. КБ рассматривало возможности оснащения новых ВС силовыми установками Pratt & Whitney PW 207K (устанавливаются на вертолеты «Ансат») и Arrius 2G1 (устанавливаются на Ка 226Т), а также о российским двигателем ВК 800В (разрабатывается на Уральском заводе гражданской авиации).
PW207V является новейшей модификацией семейства двигателей PW200, предназначенных для вертолетов легкого класса, он способен развивать мощность до 700 л.с. Всего на данный момент выпущено более 5 тыс. двигателей данного типа, их суммарный налет превышает 11 млн ч.
Компания из ОАЭ вложится в проекты VRT 500 и VRT 300 и окажет содействие в...
В ходе деловой программы авиакосмического салона МАКС 2019 конструкторское бюро...
Планы «Вертолетов России» выпустить серийную машину спустя год после первого полета...
Серийное производство российского бизнес-вертолёта VRT500, который будет конкурировать на рынке с...
Ими корпорация хочет заменить иностранные моторы на Ка 226, Ка 62 и...
Опытный образец лёгкого вертолёта VRT500 будет готов до конца 2019 года, после чего начнутся его...
Речь идет о втором этапе испытаний данной конструкции в ЦАГИ...
В Центральном аэрогидродинамическом институте им. Жуковского завершился первый этап испытаний...
В Центральном аэрогидродинамическом институте им. Жуковского завершился первый этап испытаний...
Начать серийное производство легкого ВС, которое в том числе импортозаместит иностранные аналоги на...
Я хотел бы ветром быть и над землей лететь, к солнцу в снегах..
Дорога в облака
гр. "Браво"
Реклама