Авиа новости » Авиакомпании » Aerostar открывает новую базу техобслуживания в Румынии

Авиакомпании

Aerostar открывает новую базу техобслуживания в Румынии

Aerostar открывает новую базу техобслуживания в Румынии

Румынская компания по техническому обслуживанию воздушных судов Aerostar S.A. открыла новую базу ТОиР на северо-востоке Румынии, получив в августе соответствующие разрешения национальных авиационных властей страны.

Расположенная в Международном аэропорту Яссы, примерно в 140 км от существующей базы Aerostar в Бакэу, новая площадка будет обслуживать самолеты семейства Airbus A320 и Boeing 737. На площади 8400 кв. м в производстве работ задействовано около 100 человек технического персонала. Трехсекционный ангар увеличит пропускную способность компании на 40%.


Одновременно с открытием базы провайдер расширил спектр предоставляемых услуг, получив одобрение на производство доработок, требующих дополнительной сертификации, в частности, по установке оборудования спутниковой связи в полете.


Новая база станет существенным дополнением производственных мощностей Aerostar, поскольку в 2019 г. база в Бакэу выполнила более ста тяжелых форм С- и D-check на самолетах A320 и 737.


Первым клиентом новой базы в Яссы станет турецкая авиакомпания Pegasus Airlines: провайдер обслужит один из ее A320neo с двигателями LEAP — 1A. Сотрудничество двух компаний продолжается уже несколько лет. Aerostar стал первым провайдером в Европе, выполнившим тяжелую форму на A320neo в 2018 г.







Похожие новости

Присоединяйтесь

Я хотел бы ветром быть и над землей лететь, к солнцу в снегах..
Дорога в облака
гр. "Браво"

Журналисты

Цитата

Люди научились плавать как рыбы, летать как птицы. Осталось научиться жить как люди...

Джордж Бернард Шоу