Авиа новости » Авиастроение » РВС показали обновленный медицинский модуль для "Ансата"

Авиастроение

РВС показали обновленный медицинский модуль для "Ансата"

РВС показали обновленный медицинский модуль для

Новый комплекс медицинского оборудования для медицинских вертолетов российского производства был представлен сегодня в рамках выставки HeliRussia — 2020. Модифицированный модуль МС-А.9520.000, разработанный Казанским агрегатным заводом, демонстрировал на своем стенде оператор «Русские вертолетные системы» (РВС).

По сравнению с предыдущей версией в новом модуле расширен состав медицинского оборудования. Руководствуясь опытом вертолетных операторов санавиации, производитель также изменил компоновку модуля. Теперь она позволяет проводить выгрузку и загрузку пациента на борт силами одного члена бригады и отличается более удобным расположением медиков относительно пострадавшего, сообщили в РВС. «Внесенные в конструкцию модуля изменения позволили сделать доступ медперсонала к пациенту более эргономичным и удобным. Применение унифицированных носилок, оборудования и каталки обеспечивает возможность осуществления сквозной транспортировки пациента на носилках без перекладки пострадавшего на всех этапах эвакуации наземным и воздушным видами транспорта. При этом обеспечивается бесперебойное подключение аппаратов жизнедеятельности, что значительно снижает риски для здоровья пострадавшего», — прокомментировали в компании.


«Русские вертолетные системы» являются одним из крупнейших операторов санавиации в России. В их парке сейчас 15 вертолетов «Ансат»  в медицинской компоновке и 11 Ми — 8АМТ/МТВ с медицинским оборудованием. Компания принимала непосредственное участие в формировании технического задания и разработке модуля вместе со специалистами Центроспаса МЧС России, Научно-практического центра экстренной медицинской помощи, Всероссийского центра экстренной и радиационной медицины им. А. М. Никифорова, Казанского вертолетного завода и других заинтересованных организаций.


Одной из актуальных новинок, также представленных РВС, стал транспортировочный инфекционный бокс, который применяется для изолирования пациента в герметичной среде, с системой рециркуляции очищенного воздуха. Бокс позволяет минимизировать риски заражения медиков и летно-технического персонала.







Похожие новости

Присоединяйтесь

Я хотел бы ветром быть и над землей лететь, к солнцу в снегах..
Дорога в облака
гр. "Браво"

Журналисты

Цитата

Люди научились плавать как рыбы, летать как птицы. Осталось научиться жить как люди...

Джордж Бернард Шоу