Авиа новости » Вертолёты » NHIndustries и ее компании-партнеры подписали контракт на разработку модернизированной версии тактического десантного вертолета NH90 (TTH)

Вертолёты

NHIndustries и ее компании-партнеры подписали контракт на разработку модернизированной версии тактического десантного вертолета NH90 (TTH)

фото вертолет NHI NH90

NHIndustries и Airbus Helicopters, Leonardo и Fokker подписали с Агентством НАТО по управлению вертолетами (NAHEMA) твердый контракт на разработку модернизированной версии тактического десантного вертолета NH90 (TTH) для французских сил специального назначения (TFRA STANDART-2). По условиям производственного контракта, заказанная партия из 10 NH90, французским министерством ВС через Главное Управление вооружений (DGA), будет поставлена непосредственно этому новому стандарту в начале 2025 года.

Вертолет NH90 четко позиционирует, как один из самых передовых тактических десантных носителей в мире, особенно в сложных условиях, таких как песок, снег или туман. Новые характеристики обеспечивают существенное увеличение боеспособности вертолета.

Новая конфигурация TFRA Standard 2 будет включать в себя электрооптическую систему нового поколения (EOS) EuroFLIR™ от Safran с дисплеями и элементами управления как для пилотов, наводчиков, так и для мастеров нагрузки. Датчики будут обеспечивать выходы для выполнения обновленного планирования миссии на подключенных экранах или планшетах вплоть до момента выхода.

В дополнение к усовершенствованной кабине пилотов, кабина будет модернизирована с помощью новой системы быстросъемных створчатых дверей и быстросъемной веревочной балки. Это обеспечит дополнительные возможности через заднюю часть самолета при защитном огне из установленных сбоку пулеметов.

К существующему оборудованию, такому как пулеметы М3М и внешние топливные баки, другие усовершенствования, обслуживающие спецназ и французскую армейскую авиацию, включают цифровую 3D-карту нового поколения, складные посадочные ступени и дополнительные потолочные канатные якорные точки.

На втором этапе предполагается также внедрить распределенную Апертурную систему (ДАС), состоящую из стационарных инфракрасных камер, отображающих 3D-зрение в цифровом дисплее Шлемного прицела нового поколения, что обеспечит беспрецедентный уровень поддержки пилотов в условиях низкой видимости, значительно повысив возможности вертолета в ухудшенных условиях окружающей среды.

"Эта возможность привносит в NH90 преобразующие цифровые технологии, которые сделают его еще более способным работать именно в таких сложных условиях, с которыми сегодня могут столкнуться спецназовцы. Мы с нетерпением ожидаем увидеть его на вооружении французской армии и предложить другим клиентам NH90”, - сообщил руководитель программы NH90 компании Airbus Helicopters и президент NHIndustries.




Похожие новости

Присоединяйтесь

Я хотел бы ветром быть и над землей лететь, к солнцу в снегах..
Дорога в облака
гр. "Браво"

Журналисты

Цитата

Люди научились плавать как рыбы, летать как птицы. Осталось научиться жить как люди...

Джордж Бернард Шоу