Авиа новости » Авиа новости » В Забайкалье минометные расчеты мотострелкового соединения Восточного военного округа (ВВО) уничтожили более 50 единиц бронеобъектов условного противника

Авиа новости

В Забайкалье минометные расчеты мотострелкового соединения Восточного военного округа (ВВО) уничтожили более 50 единиц бронеобъектов условного противника

В Забайкалье ВВО уничтожили более 50 единиц бронеобъектов условного противника

В Забайкальском крае (ВВО) в рамках итоговой проверки за летний учебный период поразили более 50 целей, имитирующих укрепления противника и бронеобъектов противника. Об этом сообщила пресс-служба Восточного военного округа.

В ходе боевой стрельбы расчеты 120-мм минометов «Буревестник» совершили огневые поражения по целям, находящимся на дальностях от двух до пяти км от закрытых огневых позиций. Координаты целей передали операторы БПЛА "Орлан" и группы наземной разведки.

Артиллеристы соблюдали индивидуальные и групповые нормы работы с техникой и выполнили противоогневой маневр с последующей стрельбой с запасных огневых позиций. В ходе мероприятий также прорабатывались вопросы взаимодействия с экипажами БЛА при организации и управлении огнем артиллерийских частей, ведении разведки и уничтожении воздушных целей.

В ходе боевой стрельбы приняли участие более 100 военнослужащих и задействовали около 30 единиц вооружения и военной техники.




Похожие новости

Присоединяйтесь

Я хотел бы ветром быть и над землей лететь, к солнцу в снегах..
Дорога в облака
гр. "Браво"

Журналисты

Цитата

Люди научились плавать как рыбы, летать как птицы. Осталось научиться жить как люди...

Джордж Бернард Шоу