Авиа новости » Авиа новости » ГТЛК передаст СиЛА три самолета L-410 до конца 2020 года

Авиа новости

ГТЛК передаст СиЛА три самолета L-410 до конца 2020 года

фото авиакомпания Сила L-410
Фото: авиакомпания "Сила" L-410

В рамках международной выставки «Транспорт России 2020» в Москве, 20 ноября, подписано соглашение на передачу в лизинг трех самолетов L-410 между ПАО «Государственная транспортная лизинговая компания» (ГТЛК) и ООО «Сибирская легкая авиация» (СиЛА).

Документ был подписан руководителем дирекции воздушного транспорта ГТЛК Андреем Бердниковым и генеральным директором СиЛА Андреем Богдановым.

Соглашение предусматривает подписание договора лизинга на передачу трех самолетов L-410 с государственным софинансированием по программе развития лизинга воздушных судов, которая была запущена в 2016 г. По состоянию на 1 октября 2020 года общий объем инвестиций в программу составил 7 млрд. руб., в том числе 4,2 млрд. руб. бюджетных средств. В общей сложности лизингополучателям передано 14 единиц L-410.

ГТЛК передаст эксплуатанту три самолета L-410 производства АО «Уральский завод гражданской авиации» до конца 2020 года.

Программы некоммерческого лизинга ГТЛК направлены на развитие отечественного производства и импортозамещение иностранной техники и осуществляются за счет бюджетных инвестиций и внебюджетных ресурсов, отмечают в государственной лизинговой компании.




Похожие новости

Присоединяйтесь

Я хотел бы ветром быть и над землей лететь, к солнцу в снегах..
Дорога в облака
гр. "Браво"

Журналисты

Цитата

Люди научились плавать как рыбы, летать как птицы. Осталось научиться жить как люди...

Джордж Бернард Шоу