Авиа новости » Авиастроение » Крупнейший в мире авиасалон отменен в 2021 г.

Авиастроение

Крупнейший в мире авиасалон отменен в 2021 г.

Крупнейший в мире авиасалон отменен в 2021 г.

Организаторы Paris Air Show отменили проведение крупнейшего в мире авиасалона в Париже в 2021 году из-за сохраняющейся неопределенности, связанной с пандемией COVID — 19. Совет директоров Парижского авиасалона и совет директоров французской ассоциации аэрокосмической промышленности GIFAS единогласно приняли решение, назвав это решение неизбежным в своем заявлении 7 декабря.

«Это разумное решение было единогласно согласовано членами правления Парижского авиасалона в контексте кризиса, который оказал беспрецедентное влияние на аэрокосмическую отрасль», — говорится в совместном заявлении.


Кризис, вызванный коронавирусом, задушил индустрию путешествий, и многие авиакомпании остановили значительную часть флота и полагаются на государственную помощь, чтобы выжить. Международная ассоциация воздушного транспорта IATA не ожидает, что трафик вернется к докризисному уровню до 2024 года.


Парижский авиасалон проводится в аэропорту Ле Бурже, расположенный недалеко от французской столицы, и в 2019 году его посетило более 316 тыс. чел. – среди которых профессионалы гражданской и оборонной промышленности, а также широкая публика, что делает его крупнейшей авиавыставкой в мире. Заказы на сумму 140 млрд долл. — в гражданском и военном секторах — были объявлены на выставке 2019 года.


Первый Парижский авиасалон был проведен в 1909 году, и с тех пор мероприятие проводилось раз в два года — с перерывами на время двух мировых войн. В 2021 г. авиасалон должен был стать 54-м и пройти с 21 по 27 июня.





Источник: ato.ru




Похожие новости

Присоединяйтесь

Я хотел бы ветром быть и над землей лететь, к солнцу в снегах..
Дорога в облака
гр. "Браво"

Журналисты

Цитата

Люди научились плавать как рыбы, летать как птицы. Осталось научиться жить как люди...

Джордж Бернард Шоу