Авиа новости » Авиа новости » Публичные выходные на авиасалоне в Фарнборо отменены

Авиа новости

Публичные выходные на авиасалоне в Фарнборо отменены

Публичные выходные на авиасалоне в Фарнборо отменены

Авиасалон в Фарнборо из семидневного сокращается до пяти дней. Публичные выходные, традиционные для многих других аэрокосмических шоу, в Фарнборо будут отменены, сообщается на сайте авиашоу. Организаторы считают, что выставка «должна вернуться к своим корням и рассчитывают привлечь общественность в выставочные залы, чтобы вдохновить следующее поколение пилотов, инженеров и новаторов».


Вместо демонстрационных полётов в выходные дни, в пятницу 24 июля 2020 года выставка откроет свои павильоны и шале для широкой публики, чтобы сосредоточиться на демонстрации новых технологий и производственных процессов.


Как сказано на сайте авиасалона, отмена публичных выходных повышает ценность авиашоу, т.к. посещение выставочных павильонов должно поощрить талантливых молодых людей, увлекающихся аэрокосмической и оборонной тематикой, сосредоточиться на развитии навыков, необходимых для успешной карьеры в этих отраслях.


Однако, как пишет Би-Би-Си, публичные выходные с демонстрационными полётами авиатехники в Фарнборо отменены из-за негативных отзывов по итогам авиасалона 2018 года.


По словам пресс-секретаря авиасалона Мэри Кирни, авиашоу высоко оценило пристрастие любителей самолётов к общественным выходным, но оно получило «очень негативные отзывы с 2018 года». Она добавила, что авиакатастрофа в Шорхэме в 2015 году «безусловно, оказала влияние» и «ускорила это решение».


На авиашоу Shoreham 2015 в Западном Суссексе самолёт Hawker Hunter, пилотируемый пилотом Энди Хиллом, потерпел крушение, в результате которого погибли 11 человек.


Гарет Роджерс, генеральный директор Farnborough International, говорит: «Международное авиашоу в Фарнборо — уникальное событие. Снятие публичных выходных разочарует некоторых, но внимание наших экспонентов и посетителей выставки сосредоточено на бизнесе и поиске талантов, которые необходимы для поддержания глобальной конкурентоспособности».


Международный аэрокосмический салон в Фарнборо — один из крупнейших в мире. В 2018 году выставка, проходившая раз в два года, собрала более 1500 экспонентов и приняла 80 000 посетителей из 112 стран.


Для сравнения: МАКС — 2017 за три завершающих дня, когда авиасалон могут посетить все желающие и посмотреть демонстрационные полёты, собрал около 450 тысяч человек.


Таким образом авиашоу в Фарнборо, как зрелищное мероприятие после отмены публичных выходных потеряет большую часть своих посетителей и недосчитается огромной суммы выручки от продажи билетов и сопутствующих услуг.




Похожие новости

Присоединяйтесь

Я хотел бы ветром быть и над землей лететь, к солнцу в снегах..
Дорога в облака
гр. "Браво"

Журналисты

Цитата

Люди научились плавать как рыбы, летать как птицы. Осталось научиться жить как люди...

Джордж Бернард Шоу