Авиа новости » Авиакомпании » Соглашение о создании дальневосточной авиакомпании будет подписано в течение трех недель

Авиакомпании

Соглашение о создании дальневосточной авиакомпании будет подписано в течение трех недель

Соглашение о создании дальневосточной авиакомпании будет подписано в течение трех недель

Акционерное соглашение о создании новой единой дальневосточной авиакомпании будет подписано до конца декабря текущего года, сообщается на сайте полномочного представителя президента РФ в Дальневосточном федеральном округе. Предприятие создается на базе авиакомпании «Аврора» (в настоящее время входит в группу «Аэрофлот»), которая войдет в альянс с региональными авиаперевозчиками, предположительно «Якутией» и «Полярными авиалиниями».

Такое решение принято на заседании Совета округа, прошедшем во Владивостоке. Авиакомпания создается по поручению Президента РФ с целью повышения транспортной доступности регионов Дальнего Востока, развития местного и межрегионального авиасообщения.


Перспективная сеть из 535 социально значимых маршрутов — 435 местных и 100 региональных — уже сформирована. Ожидаемый пассажиропоток составит порядка 2 млн человек в год, из них на региональных и межрегиональных – порядка 1,7 млн чел., на местных маршрутах не менее 283 тыс. чел.


Примерная потребность во флоте «для местных перевозок» оценивается в 186 воздушных судов, из которых 53 самолета российского производства (будут приобретены до 2025 г.).


В Наблюдательный совет авиакомпании войдут главы всех регионов ДФО и представители Правительства РФ. Предположительно выполнять полеты перевозчик будет под брендом «Тайга».





Источник: ato.ru




Похожие новости

Присоединяйтесь

Я хотел бы ветром быть и над землей лететь, к солнцу в снегах..
Дорога в облака
гр. "Браво"

Журналисты

Цитата

Люди научились плавать как рыбы, летать как птицы. Осталось научиться жить как люди...

Джордж Бернард Шоу