Авиа новости » Авиа новости » В Шереметьево начала работать «живая» навигация на пути к межтерминальному переходу

Авиа новости

В Шереметьево начала работать «живая» навигация на пути к межтерминальному переходу

В Шереметьево начала работать живая навигация на пути к межтерминальному переходу

Для удобства и оперативного информирования пассажиров, гостей и сотрудников аэропорта Шереметьево внедрена современная динамическая навигация на пути к станциям межтерминального перехода северного и южного терминальных комплексов. Об этом сообщили в пресс-службе воздушной гавани.

Медиаэкраны размещены перед спусками к южному и северному станционным комплексам МТП. В обычном режиме на медиа-панелях транслируется информация о направлении движения к поездам и способах перемещения к ним — на эскалаторе или лифте. В случае временного ограничения работы межтерминального перехода на экраны выводится информация об альтернативных вариантах трансфера между южным и северным терминальными комплексами.

«Новая навигация отличается ярким визуальным оформлением с использованием динамических элементов, данные отображаются в укрупненным формате, что позволяет сделать информацию максимально доступной и привлекающей внимание пассажиров. Сообщения на мониторах дублируются на английском и китайском языках», — подчеркнули представители аэропорта.

Международный аэропорт Шереметьево — входит в ТОП — 5 аэропортов-хабов Европы, является крупнейшим российским аэропортом по объёмам пассажирских и грузовых перевозок. По итогам 2020 года аэропорт обслужил 19 млн 784 тысяч пассажиров.




Похожие новости

Присоединяйтесь

Я хотел бы ветром быть и над землей лететь, к солнцу в снегах..
Дорога в облака
гр. "Браво"

Журналисты

Цитата

Люди научились плавать как рыбы, летать как птицы. Осталось научиться жить как люди...

Джордж Бернард Шоу