Авиа новости » Аэропорты » В международном аэропорту Красноярск самолёты будут заправлять быстрее

Аэропорты

В международном аэропорту Красноярск самолёты будут заправлять быстрее

В международном аэропорту Красноярск самолёты будут заправлять быстрее

Международный аэропорт Красноярск, «Роснефть Аэро» и «Центр транспортной логистики» в рамках VI Восточного экономического форума подписали трехстороннее соглашение о сотрудничестве в области развития топливообеспечения.

Документ предусматривает реализацию инвестиционного проекта по строительству централизованной заправочной системы воздушных судов (ЦЗС) и пункта налива для топливозаправщиков в аэропорту Красноярск.

ЦЗС позволит осуществлять непрерывную подачу авиационного топлива через подземный трубопровод, по которому керосин будет поступать к местам стоянок воздушных судов. Эффективность такой заправочной системы на 30-40% эффективней по сравнению с топливозаправочной машиной.

Это трехстороннее соглашение даст одному из крупнейших аэропортов Сибири современную высокоэффективную авиазаправочную инфраструктуру, которая позволит сократить время обслуживания воздушных судов, а также в перспективе снизит цену топлива для авиакомпаний.

Реализация совместного проекта станет одним из определяющих факторов для создания современного грузо-пассажирского транспортного хаба, предлагающего привлекательные условия для международных и внутрироссийских транзитных рейсов.

Отметим, что данное соглашение подписано на 5 лет.




Похожие новости

Присоединяйтесь

Я хотел бы ветром быть и над землей лететь, к солнцу в снегах..
Дорога в облака
гр. "Браво"

Журналисты

Цитата

Люди научились плавать как рыбы, летать как птицы. Осталось научиться жить как люди...

Джордж Бернард Шоу