Авиа новости » Аэропорты » Российская компания начала поставлять авиатопливо JET A-1 собственного производства в Азиатский регион

Аэропорты

Российская компания начала поставлять авиатопливо JET A-1 собственного производства в Азиатский регион

Российская компания начала поставлять авиатопливо JET A-1 собственного производства в Азиатский регион
Нефтеперерабатывающий завод компании «Газпром нефть» в Омске приступил к производству востребованного в международной авиации топлива JET A — 1 для реактивных и турбовинтовых воздушных судов. Первая партия JET A — 1 уже доставлена «партнерам в странах Азиатского региона», в перспективе планируется осуществлять поставки и в европейские аэропорты.
Реализацию JET A — 1 осуществляет авиатопливный оператор компании «Газпромнефть-Аэро». Новое топливо соответствует международным авиационным стандартам и сертифицировано по правилам технического регламента Таможенного союза, заявили в компании.

«Основываясь на данных IATA, мы видим потенциал восстановления мирового авиатопливного рынка в среднесрочной перспективе. Рассчитываем, что расширение ассортимента высококачественного авиационного топлива позволит компании выйти на новые рынки и организовывать заправки авиакомпаний за рубежом собственным продуктом. Это позволит нам увеличить общий объем реализации и привлечь к сотрудничеству новых перевозчиков. Развитие бизнеса в аэропортах Европы и Азии соответствует стратегическим приоритетам »Газпромнефть-Аэро«, — отметил Владимир Егоров, гендиректор »Газпромнефть-Аэро".

Компания осуществляет реализацию авиационного топлива и заправку воздушных судов «в крыло» в 297 аэропортах в 71 стране мира. Ее клиентами являются свыше 150 российских и иностранных авиакомпаний.




Похожие новости

Присоединяйтесь

Я хотел бы ветром быть и над землей лететь, к солнцу в снегах..
Дорога в облака
гр. "Браво"

Журналисты

Цитата

Люди научились плавать как рыбы, летать как птицы. Осталось научиться жить как люди...

Джордж Бернард Шоу