Авиа новости » Авиа новости » В России переименованы три аэропорта

Авиа новости

В России переименованы три аэропорта

В России переименованы три аэропорта

В соответствии с распоряжением Правительства РФ аэропорты в Красноярске, Магасе и Петрозаводске получили новые наименования, сообщает пресс-служба Росреестра.


«Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) провела экспертизу, на основании которой переименованы аэропорты, расположенные в Красноярском крае, Ингушетии и Карелии», — говорится в сообщении.


В Красноярском крае международный аэропорт Красноярск (Емельяново) переименован в международный аэропорт Красноярск. В Ингушетии аэропорт Магас (Слепцовская) переименован в аэропорт Магас, в Карелии аэропорт Петрозаводск (Бесовец) — в аэропорт Петрозаводск.


Аэропорт Красноярск построен в 1980 году, с 1993 года он носит статус международного. В декабре 2017 года был открыт новый пассажирский терминал площадью 58 тыс. кв. м с пропускной способностью 2,5-5 млн пассажиров.


Аэропорт Петрозаводск — единственный аэропорт Карелии, предназначенный для обслуживания внутренних и международных авиалиний. По Федеральной целевой программе развития Карелии до 2020 года реализуется проект по строительству объектов на территории гражданского сектора аэропорта. В соответствии с проектом сооружается здание аэровокзала, в котором будут обслуживаться не менее 300 пассажиров в час.


Гражданский аэропорт федерального значения Магас — единственный гражданский аэропорт Ингушетии. Пропускная способность — пять воздушных судов в час. Возможное количество обслуживаемых пассажиров — 150 человек в час.


В 2016-2018 гг. на основании экспертизы, проведённой Росреестром, присвоены наименования аэропортам, расположенным в Московской области — Жуковский, Саратовской области — Гагарин, Ростовской области — Платов и Ямало-Ненецком автономном округе — Сабетта.




Похожие новости

Присоединяйтесь

Я хотел бы ветром быть и над землей лететь, к солнцу в снегах..
Дорога в облака
гр. "Браво"

Журналисты

Цитата

Люди научились плавать как рыбы, летать как птицы. Осталось научиться жить как люди...

Джордж Бернард Шоу