Авиа новости » Аэропорты » ФГУП «Госкорпорация по ОрВД» подводит итоги NAIS-2022

Аэропорты

ФГУП «Госкорпорация по ОрВД» подводит итоги NAIS-2022

ФГУП «Госкорпорация по ОрВД» подводит итоги NAIS-2022

9 и 10 февраля в Москве состоялась IX Национальная выставка инфраструктуры гражданской авиации NAIS — 2022, приуроченная к празднованию Дня работника гражданской авиации. Ежегодное мероприятие посвящено развитию инфраструктуры аэропортов, аэродромов, вертолетных площадок и гражданской авиации России и стран СНГ.

Более 95 участников получили возможность представить новейшие технологии и оборудование на экспозиции NAIS, обменяться опытом, обсудить актуальные вопросы отрасли. Гостей на стендах ждали встречи со специалистами и первыми лицами аэропортов, авиакомпаний, представителей авиационных властей и отраслевых организаций.


В мероприятии приняло участие Федеральное государственное унитарное предприятие «Государственная корпорация по организации воздушного движения в Российской Федерации» (ФГУП «Госкорпорация по ОрВД») в составе объединенной экспозиции Росавиации и подведомственных учреждений.


Выставочный стенд ФГУП «Госкорпорация по ОрВД» был оформлен в оригинальном стиле, одними из центральных экспонатов стали макеты контрольно-диспетчерского пункта (КДП) аэродрома Бельбек и аэропорта Петрозаводск. Гости также получили возможность ознакомиться с видеоматериалами, посвященными Региональному центру ЕС ОрВД Санкт-Петербург и процедурам постановки на учет БАС.


Традиционно мероприятие открыли Церемонии награждения национальной премией «Воздушные ворота России» и отраслевой премией Skyway Service Award, на которых были названы лучшие аэропорты и авиакомпании по итогам 2021 года. Почетные награды победителям вручали первые лица аэропортов и авиакомпаний, представители госструктур, эксперты отрасли, среди которых – генеральный директор ФГУП «Госкорпорация по ОрВД» Игорь Моисеенко.


В официальном обходе экспозиции выставки приняли участие: заместитель Министра транспорта Российской Федерации Игорь Чалик, заместитель Министра промышленности и торговли Российской Федерации Олег Бочаров и руководитель Росавиации Александр Нерадько.


За два дня NAIS 2022 с успехом прошли мероприятия деловой программы. Игорь Моисеенко принял участие в работе пленарного заседания «Новое время – новые стратегии в развитии инфраструктуры авиаперевозок», в рамках которого обсуждались важнейшие темы: роль госрегулирования в обеспечении поддержки авиационного бизнеса, модели финансирования и управления новыми инфраструктурными проектами, изменение стратегии построения маршрутных сетей, оптимизация авиапарка и многие другие.


IX Национальная выставка инфраструктуры гражданской авиации NAIS — 2022 стала местом встречи официальных лиц российских министерств и ведомств, руководителей аэропортов и авиакомпаний, инвесторов, российских и международных ассоциаций, заинтересованных в получении новых возможностей для расширения деятельности на активно развивающемся рынке индустрии аэропортов России и стран СНГ.


Выставка и форум запомнились участникам и посетителям яркой экспозицией, продуктивными переговорами, важными встречами и полезными знакомствами, насыщенной деловой программой, и, разумеется, своей неповторимой атмосферой.







Похожие новости

Присоединяйтесь

Я хотел бы ветром быть и над землей лететь, к солнцу в снегах..
Дорога в облака
гр. "Браво"

Журналисты

Цитата

Люди научились плавать как рыбы, летать как птицы. Осталось научиться жить как люди...

Джордж Бернард Шоу