Авиа новости » Авиакомпании » У-УАЗ поставил дочернему обществу "Газпрома" 10 из 18 вертолетов Ми-8АМТ

Авиакомпании

У-УАЗ поставил дочернему обществу "Газпрома" 10 из 18 вертолетов Ми-8АМТ

У-УАЗ поставил дочернему обществу "Газпрома" 10 из 18 вертолетов Ми-8АМТ

ATO.ru — Улан-Удэнский авиационный завод (У-УАЗ) холдинга «Вертолеты России» (входит в Ростех) передал компании «Нацпромлизинг-Инвест» (совместная компания Ростеха и Фонда развития промышленности) очередные два вертолета Ми — 8АМТ. Машины будут эксплуатироваться авиапредприятием «Газпром авиа» и изготовлены в транспортном варианте, обеспечивающем возможность перевозки до 22 пассажиров или транспортировки грузов массой до 4 т.

Одним из направлений деятельности дочернего общества «Газпрома» является доставка вахтового персонала к местам добычи, переработки и транспортировки углеводородного сырья.

С учетом этой партии У-УАЗ поставил авиапредприятию 10 вертолетов из 18 по договору, заключенному в сентябре 2019 года.

Ми — 8АМТ оснащены двигателями ТВ3-117ВМ сер. 02 производства «ОДК-Климов» и усиленной трансмиссией. Навигацию обеспечивает БМС-индикатор, работающий с системами позиционирования как зарубежной, так и российской разработки: GPS и ГЛОНАСС. В соответствии с требованиями по обеспечению безопасности полетов на вертолетах установлены системы раннего предупреждения близости земли. При необходимости выполнения продолжительных рейсов вертолет может быть оснащен дополнительными топливными баками, что позволит практически в два раза увеличить дальность полета, напомнил разработчик.— ATO.ru






Похожие новости

Присоединяйтесь

Я хотел бы ветром быть и над землей лететь, к солнцу в снегах..
Дорога в облака
гр. "Браво"

Журналисты

Цитата

Люди научились плавать как рыбы, летать как птицы. Осталось научиться жить как люди...

Джордж Бернард Шоу