Авиа новости » Авиакомпании » Airbus планирует поставить 700 самолетов в этом году

Авиакомпании

Airbus планирует поставить 700 самолетов в этом году

Airbus планирует поставить 700 самолетов в этом году

ATO.ru — В октябре Airbus передал заказчикам 60 самолетов, поставив в общей сложности 497 воздушных судов за 10 месяцев этого года. План по поставкам европейского самолетостроителя на этот год — 700 самолетов, т. е. за два оставшихся месяца ему необходимо «отгрузить» 203 ВС.

Октябрь был успешным месяцем для Airbus в плане заказов на узкофюзеляжные машины. Но желающих приобрести широкофюзеляжные самолеты не было.

59 бортов семейства A320neo приобрела группа IAG (материнская структура British Airways, Iberia и др.), на 28 A321neo разместил заказ пожелавший сохранять инкогнито клиент, китайский оператор Xiamen Airlines зарезервировал 25 A320neo и 15 A321neo, а британская туристическая Jet2 пополнила книгу заказов еще на 35 A320neo.

Канадский национальный перевозчик Air Canada заключил соглашение на 15 региональных реактивных A220-300 (разработаны в Канаде как Bombardier CSeries).

За месяц Airbus принял 14 отказов на ранее размещенные заказы семейства A320neo. Таким образом, количество чистых заказов (с учетом отказов) самолетостроителя с января по конец октября достигло 810 самолетов. По состоянию на 31 октября суммарное количество предстоящих к исполнению заказов Airbus составляет 7397 единиц. 

В октябре американский конкурент — Boeing не зарегистрировал ни одного отказа от ранее забронированных самолетов; такое случилось впервые за три с половиной года. — ATO.ru






Похожие новости

Присоединяйтесь

Я хотел бы ветром быть и над землей лететь, к солнцу в снегах..
Дорога в облака
гр. "Браво"

Журналисты

Цитата

Люди научились плавать как рыбы, летать как птицы. Осталось научиться жить как люди...

Джордж Бернард Шоу