Авиа новости » Авиакомпании » Авиакомпания «Россия» подталкивает сотрудников к работе «на удаленке»

Авиакомпании

Авиакомпания «Россия» подталкивает сотрудников к работе «на удаленке»

Авиакомпания «Россия» подталкивает сотрудников к работе «на удаленке»

ATO.ru — В рамках программы сокращения расходов, авиакомпания «Россия» (входит в группу «Аэрофлот») открыла центр совместной работы (коворкинг) в штаб-квартире в московском аэропорту Шереметьево. «Реализация проекта будет способствовать росту мотивации к дистанционному формату труда при сокращении аренды офисных помещений с постоянными рабочими местами», отметили в компании.

В случае успеха пилотного проекта и востребованности рабочего пространства среди офисных сотрудников «России» подобные зоны откроются и в других местах присутствия авиакомпании.

Для трудовой деятельности доступен общий зал, где можно работать как за стационарным компьютером через локальную сеть, так и за ноутбуком с использованием wi-fi. Плотность рассадки и интерьерные решения позволяют комфортно расположиться всем желающим и трудиться, не мешая коллегам, уверены в «России».

Для проведения деловых встреч или обучения можно забронировать переговорные комнаты. В коворкинге организована зона отдыха, а также кухня с кофе-поинтом и гардероб.

Новое рабочее пространство доступно сотрудникам авиакомпании, переведенным на дистанционный формат труда, а также командированным работникам. «Россия», в силу специфики работы авиапредприятия, не может перевести на удаленный режим весь персонал. Большая часть работников задействована в непрерывном цикле обеспечения авиаперевозок. Летный состав, кабинные экипажи, технические специалисты и представители наземных служб, которые непосредственно участвуют в процессе обслуживания пассажиров, должны присутствовать на рабочих местах.

В «России» трудится более 7 тысяч человек. Авиакомпания эксплуатирует 133 самолета, из которых 76 – Superjet 100 (RRJ — 95) российской сборки. — ATO.ru






Похожие новости

Присоединяйтесь

Я хотел бы ветром быть и над землей лететь, к солнцу в снегах..
Дорога в облака
гр. "Браво"

Журналисты

Цитата

Люди научились плавать как рыбы, летать как птицы. Осталось научиться жить как люди...

Джордж Бернард Шоу