Авиа новости » Аэропорты » Новая иностранная авиакомпания пришла на российский рынок пассажирских перевозок

Аэропорты

Новая иностранная авиакомпания пришла на российский рынок пассажирских перевозок

Новая иностранная авиакомпания пришла на российский рынок пассажирских перевозок

ATO.ru — 7 апреля авиаперевозчик Tailwind Airlines открыл полетную программу по маршруту Стамбул (IST) — Москва (Внуково, VNK), став еще одной турецкой авиакомпанией, пришедшей на российский рынок. На начальном этапе рейсы будут осуществляться дважды в неделю, с последующим увеличением до пяти рейсов в неделю, с 25 апреля. Тип используемого воздушного судна — классические узкофюзеляжные Вoeing 737-400. Tailwind добавит провозных мощностей в Стамбул, выполняя полеты в огромный хаб IST, откуда турецкий флагман Turkish Airlines развозит пассажиров по всему миру.

Заказчиком авиарейсов выступает туристический оператор ANEX Tour.

Tailwind Airlines (код IATA: TI) образована в 2006 г. как компания с британским капиталом; первый полет выполнен в 2009 г. За это время авиакомпания не сумела вырасти во что-то крупное и эксплуатирует флот из пяти возрастных В — 737-400, выполняя рейсы внутри Турецкой Республики и в Европу.

Авиакомпании стран, не присоединившихся к антироссийским санкциям, активно пользуются открывшимися для них возможностями для организации полетов в РФ. По некоторым данным доля иностранных перевозчиков на международных рейсах в Россию по итогам 2022 года выросла до 42% (с 25% в докризисном 2019 году). — ATO.ru






Похожие новости

Присоединяйтесь

Я хотел бы ветром быть и над землей лететь, к солнцу в снегах..
Дорога в облака
гр. "Браво"

Журналисты

Цитата

Люди научились плавать как рыбы, летать как птицы. Осталось научиться жить как люди...

Джордж Бернард Шоу