Авиа новости » Аэропорты » Новая турецкая авиакомпания добралась до Москвы

Аэропорты

Новая турецкая авиакомпания добралась до Москвы

Новая турецкая авиакомпания добралась до Москвы

ATO.ru — Спустя почти месяц после запуска полетов в Россию новый турецкий авиаперевозчик Southwind Airlines 10 сентября начал выполнять рейсы по маршруту Анталья — Москва (Шереметьево). Рейсы будут осуществляться ежедневно на авиалайнерах Airbus A330 и Airbus A321.

Southwind Airlines — авиакомпания, базирующаяся в Анталье и специализирующаяся на перевозках туристов из России. Идея ее создания возникла весной этого года, вскоре после начала специальной военной операции РФ на Украине и введения широкомасштабных антироссийских санкций против российской гражданской авиации.

Компания образована по инициативе и при поддержке турецких властей, аффилирована с местным туроператором Pegas Touristik. Авиабилеты отдельно приобрети невозможно — только в составе пакетов у туроператоров с турецкими корнями. Кроме Pegas Touristik это Coral Travel и ANEX Tour.

В настоящее время флот авиакомпании состоит из одного узкофюзеляжного Airbus A321 — 200 и двух широкофюзеляжных Airbus A330-200.

До начала полетов в Москву авиаперевозчик успел запустить регулярные рейсы в города: Пермь, Екатеринбург, Челябинск, Уфа, Новосибирск, Казань, Санкт-Петербург. Кроме того, Southwind Airlines выполняет чартерные полеты в Тбилиси (Грузия). — ATO.ru






Похожие новости

Присоединяйтесь

Я хотел бы ветром быть и над землей лететь, к солнцу в снегах..
Дорога в облака
гр. "Браво"

Журналисты

Цитата

Люди научились плавать как рыбы, летать как птицы. Осталось научиться жить как люди...

Джордж Бернард Шоу