Авиа новости » Аэропорты » Аэропорт Домодедово, схема, терминалы с входами/выходами, регистрация в аэропорту и зоны парковок

Аэропорты

Аэропорт Домодедово, схема, терминалы с входами/выходами, регистрация в аэропорту и зоны парковок

Московский аэропорт Домодедово
Аэропорт Домодедово

Аэропорт Домодедово состоит из четырех терминалов. Это один единый комплекс с большой территорией - 135 тыс. м². Обеспечен широкой сетью парковок общей вместительностью порядка 6500 парковочных мест. Регулярно обслуживает вылеты по России, а также в Европу, Азию, Африку. В год принимает около 30-ти млн. пассажиров.
Аэропорт с двумя взлётно-посадочными полосами, расположенные в двух км друг от друга, параллельное расположение которых позволяет самолетам взлетать и заходить на посадку одновременно, не мешая друг другу.

В аэровокзальном комплексе Домодедово три этажа (включая цокольный), имеет четыре терминала и четыре входа/ выхода.
Каждый вход/выход со своим определенным назначением.

Первый- для тех, кто воспользовался услугами платной парковки Р1.
Второй вход/выход предназначен для пассажиров, прибывших общественным транспортом (автобус, маршрутка).Тут расположена остановка.
У третьего входа/выхода зона для высадки и посадки. Располагается напротив автостоянки.
К четвёртому пребывает «Аэроэкспресс».
В аэропорт можно зайти прямо с платформы ж/д транспорта.

Терминалы аэропорта Домодедово

Расположение терминалов - на первом этаже располагаются только зоны прилёта, а на втором вылета.

Первый этаж является основным, здесь расположены зона регистрации путешественников, зал ожидания, зона прилёта внутренних и международных линий, зону выдачи багажа, а также точки питания, различные магазины, банкоматы и отделения банков, стойки зарядки мобильных устройств.

1 этаж аэропорт Домодедово


Второй этаж отведен под зону вылета, единый досмотровый центр для прохождения предполётного досмотра пассажиров. Здесь расположены кафе, рестораны, спа-салон, комната матери-ребенка и магазины, включая Duty Free. А также отделения банка, миграционная служба, представительства авиакомпании, которые помогут при возникновении любых вопросов.

2 этаж аэропорт Домодедово


Комната матери и ребенка предназначена не только для маленьких путешественников, но и для беременных женщин на второй половине беременности. Комната оснащена мягкой мебелью и телевизором, оборудована туалетами для детей и взрослых, сушилкой для белья, пеленальными столиками. Также здесь есть кухня с холодильником, микроволновкой, кулером, детскими стульчиками. Услуга бесплатная. Для посещения необходимо предъявить авиабилет или посадочный талон, паспорт и свидетельство о рождении ребенка.

Кроме этого в здании аэропорта на втором этаже находится гостиница «Экспресс», состоящая из 35 комфортных комнат с высокоскоростным Wi-Fi, тренажерным залом. Путешественникам доступен расчет с почасовой оплатой, от двух часов, с отсутствием фиксированного заезда. На ресепшен можно приобрести различные напитки и лёгкие закуски.

При входе на цокольный этаж расположена камера хранения и гардероб. После процедуры паспортного контроля вы попадаете в зону вылета. Здесь также размещаются кафе, детские магазины, туалеты.

Терминал A и D
Располагаются на втором этаже, включают в себя зоны вылета международных чартерных рейсов.
Терминал B – левое крыло первого этажа для пассажиров, летящих международными рейсами; терминал C – правое крыло первого яруса обслуживает пассажиров, вылетающих внутренними рейсами.

схема аэропорта Домодедово,зоны парковок,терминалы с входами и выходами


Регистрация в аэропорту

Время начала регистрации зависит от направления и авиакомпании, которая осуществляет перевозку.
Как правило, за 2-3 часа до отправления на международных воздушных линиях и за 2 часа до отправления на внутренних линиях.
Время окончания регистрации обычно, не позднее 40 минут до отправления рейса.

Для прохождения регистрации необходим билет и паспорт, далее сдаем багаж и получаем бирку для ручной клади. После чего пассажиру выдается посадочный талон. Сохраняйте его до конца полета. Если у вас сверхнормативный или негабаритный багаж, потребуется дополнительное оформление.

Для опоздавших на регистрацию необходимо подойти к специальным стойкам регистрации, расположенных в правом крыле аэропорта, в районе предполетного досмотра пассажиров для российских рейсов. И для международных рейсов в левом крыле аэропорта возле стоек регистрации. Услуга платная.

Как добраться до аэропорта Домодедово быстро
- по автомагистрали А-105 на общественном транспорте
- на личном автомобиле
- на такси
- по железной дороге скоростными поездами Аэроэкспресс
- пригородными электропоездами по маршруту Москва-Павелецкая–Аэропорт Домодедово




Похожие новости

Присоединяйтесь

Я хотел бы ветром быть и над землей лететь, к солнцу в снегах..
Дорога в облака
гр. "Браво"

Журналисты

Цитата

Люди научились плавать как рыбы, летать как птицы. Осталось научиться жить как люди...

Джордж Бернард Шоу